Специалисты DuckDuckGo уличили во лжи Google



Поисковая система Google вновь стала объектом скандала. Оказалось, что компания продолжает заниматься слежкой в режиме нон-стоп. Это выяснили сотрудники аналогичного сервиса DuckDuckGo.

Как стало известно из расследования специалистов, даже если пользователь вышел из аккаунта Google и использует режим инкогнито, поисковая система персонализирует результаты запросов. По мнению экспертов, это может привести к тому, что сервис постепенно начнет выдавать юзерам только ту информацию, которую он регулярно запрашивает. В конечном итоге это может привести к тому, что люди будут видеть в Интернете скудную картину мира.

Опасность использования Google также заключается в том, что руководство компании без остановки собирает личные данные пользователей. Сервисы поисковика могут запоминать хронологию ваших местоположений, историю запросов, генерирует рекламные объявления, следит за скаченными приложениями и просмотром YouTube.

По сути, каждый пользователь Google оказывается «под колпаком» американской организации. С учетом того, что в открытом доступе не раз появлялась информация о тесном сотрудничестве компании с американскими спецслужбами, существует вероятность «слива» личных данных.

По словам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, Google предоставляет неограниченный доступ к электронной почте ФБР и ЦРУ. То есть сотрудники американских специализированных ведомств могут в любой момент завладеть вашей конфиденциальной информацией, а вы об этом даже не узнаете.

Имеется также информация о том, что Google с самого начала был проектом американских спецслужб. Создание компании было инициировано разведсообществом США. Далее не раз появлялись данные о финансировании поисковика государственными структурами Штатов.

Из вышеизложенного следует, что главной целью Google является не предоставление пользователям удобных сервисов, а тотальная слежка за ними. Являясь марионеткой спецслужб, юзеры оказываются «под колпаком» ФБР и ЦРУ. Не удивительно, что в СМИ регулярно появляются доказательства о сливе данных американской компанией.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин