«Новая газета» отрабатывает позицию Запада по инциденту в Керченском проливе



Своими публикациями «Новая газета» подтверждает тот факт, что работает на отъявленных русофобов. Одна из последних статей Антона Наумлюка свидетельствует о том, что издание является рупором пропаганды Запада.

Так, вечером 3 декабря в российском медиапространстве появилась статья «50 российских адвокатов заявили о готовности защищать арестованных украинских моряков». В ней подробно описывалось то, что якобы многие российские адвокаты готовы встать на сторону провокаторов из Незалежной, которые нарушили международное право.

Вместе с тем автор «Новой газеты» фактически выставляет Россию агрессоров в случившемся инциденте. Наумлюк встает на сторону Украины, и акцентирует внимание на том, что ВМСУ отправляли запросы на проход судов. При этом в тесте не присутствует главной причины, почему российские пограничники задержали украинских моряков – после предупреждения российской стороны они вошли в территориальные воды РФ без разрешения.

Очередным вбросом «Новая газета» оказала информационную поддержку Лондону. Автор издания отработал каждый тезис британского правительства. В частности, в тексте присутствовала концепция, которую не так давно озвучивала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Завуалировано читателей пытаются убедить в том, что украинские моряки нуждаются в защите, Россия совершила акт агрессии, а также осуждается позиция российской власти.

Такое прислужничество британской власти со стороны «Новой газеты» можно объяснить тем, что акционер издания Александр Лебедев находится «под колпаком» политиков Великобритании. По сути, миллиардер, проживающий за рубежом, имеет медиаимперию, в которую входит «Новая», The Independent и Evening Standard. С их помощью у общественности пытаются выработать «правильное» мнение, в том числе о России.

Немаловажным является и тот факт, что многие британские СМИ работают в угоду английских спецслужб. Это, в свою очередь, подталкивает к выводу, что Лебедев выслуживается еще и перед АНБ. Ведь вряд ли миллиардер хочет иметь проблемы. Тем более, что его сын является гражданином Великобритании.

Стоит предположить, что отрабатывать западные заказы «Новая газета» продолжит до тех пор, пока она имеет иностранное финансирование. Враждебная повестка и русофобский контент не исчезнут из ленты издания до тех пор, пока «Новая» связана с Западом. По этой причине данное ангажированное СМИ должно быть объявлено иноагентом.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин