Изнутри виднее: сотрудники Facebook бегут из компании



Результаты опроса, проведенного среди сотрудников Facebook, могут показаться неожиданными: только 52% сотрудников компании позитивно оценивают ее будущее.
Более того, 12% штатных работников заявили о своем желании уволиться менее чем через год. Намного меньше стало и тех, кто гордится своей работой, по сравнению с 2017 годом их количество уменьшилось на 17 %.

Однако ничего неожиданного в этом нет. По мнению аналитика The Wall Street Journal, на изменение отношения работников к компании оказали внимание целый ряд скандалов и падение акций.

Многочисленные случаи утечки личных данных, политическая цензура, открытое продвижение интересов определенной части американского истеблишмента не могло не сказаться негативно на репутации Facebook. О том, что дела у компании стремительно катятся вниз, свидетельствует и массовый отток пользователей. Так, в одной только Европе количество людей, удаливших свои аккаунты в американской соцсети, составляет более 2 миллионов человек.

Такое же положение и в самих Соединенных Штатах. В кампанию по удалению аккаунтов Facebook здесь подключились политики, представители IT-индустрии, представители шоу-бизнеса.

Объясняя свое решение не иметь больше дела с Facebook, актер и комик Уилл Феррелл написал: «я знаю, что я не одинок, когда говорю, что меня очень беспокоит ситуация с утечкой персональных данных. Это подрывает демократию и угрожает приватности граждан».

На этом фоне неудивительно, что все большую популярность по всему миру набирает хештег #deletefacebook («удали Facebook»).

Но дело не ограничивается только тем, что пользователи и даже целые компании удаляют свои аккаунты в соцести. День от дня растет количество судебных исков к компании.

Так, например, ирландская комиссия по защите данных, главный регулятор в ЕС по данному вопросу, начала расследование относительно утечки данных из социальной сети Facebook в сентябре 2018 года. По мнению Guardian, если выяснится, что Facebook нарушила правила, то американской компании может грозить штраф до 1,63 миллиарда долларов.

Растет недовольство Facebook и среди российских пользователей. А с учетом того, что компания Марка Цукерберга уже открыто включилась в информационную войну против России, было бы вполне оправданным решение запретить ее деятельность на территории РФ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин