Facebook даже не скрывает, что обслуживает интересы американского истеблишмента

Facebook даже не скрывает, что обслуживает интересы американского истеблишмента

Стало известно об очередном цензурном скандале, связанном с самой популярной американской социальной сетью: заблокировано 30 страниц в Facebook (в основном на русском языке) и 80 в Instagram (на английском). Сделано это в преддверии сегодняшних промежуточных выборов в США. Якобы в связи с необходимостью предотвратить вмешательство в них.

Этим руководство еще раз доказало, что социальная сеть является инструментом, активно продвигающим интересы определенных сил. Краткий анализ помогает без труда вычислить и то, на кого работает Facebook.

Начнем с того, что во время президентских выборов 2016 года соцсеть активно удаляла со страниц пользователей посты, в которых выражались интересы консерваторов. Перед модераторами стояла задача не допускать распространения текстов о мероприятиях, проводимых правыми партиями, а также посвященных влиятельным политикам-республиканцам. В частности такая судьба постигла материалы, где шла речь о Митте Ромни – кандидате в президенты США от Республиканской партии США, и Роне Поле – бывшем члене палаты представителей от Республиканской партии.

Об этом однозначно заявил один из бывших сотрудников Facebook.

О многом говорит и игнорирование руководством соцсети выявленных фактов покупки демократами политической рекламы для оппонентов из других партий, чтобы отобрать голоса у республиканцев в отдельных штатах.

Можно также вспомнить и о том, что был заблокировал предвыборный ролик Дональда Трампа о «караване мигрантов» в поддержку республиканцев.

То есть, налицо явное продвижение интересов Демократической партии.

На фоне этого становится более ясной и картина с борьбой, которую Facebook ведет против «русских хакеров». На самом деле это не более чем ширма, призванная замаскировать истинные цели, преследуемые руководством компании: затуманив мозги пользователям разговорами о русских хакерах, можно оправдать в их глазах свою политику агрессивной цензуры.

Конечно же, это не означает, что Facebook не продвигает интересы американских спецслужб в других странах. Но, как видим, не меньше компания заинтересована в обслуживании определенной части политического истеблишмента в борьбе за власть в самих Соединенных Штатах.

И это однозначно говорит о том, что заявляемая цель – быть пространством свободного общения и обмена информацией, давно уже отошла на второй план, и Facebook превратился в инструмент манипуляций, вбросов и фабрикаций.

И думается, стоит подумать, а нужна ли нам такая сеть, которая своим соотечественникам относится так цинично. Про остальных, тем более российских, пользователей, можно даже не говорить, с ними вообще никто церемониться не будет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин