Европу ждет раскол: какие проблемы европейцы больше не в силах скрыть

Как оказалось, брексит – это не самая большая проблема Европы, существуют куда более серьезные угрозы для сохранения целостности ЕС.

Как пишет издание Die Welt, на сегодняшний день все чаще можно услышать от европейцев вопрос: «Евросоюз – до сих пор сообщество, и стоит ли в нем оставаться?».

Сейчас Лондон и Брюссель пытаются договориться о формате брексит, однако никакого конкретного решения пока вынесено не было. Очевидно, что если сделка не будет заключена, это станет шоком для экономики Европы.

Также по-прежнему острый резонанс в обществе вызывает экономический кризис в Италии. Как известно, вокруг нового правительства вспыхнула настоящая агония, поскольку пришедшие к власти до сих пор не предприняли решения для выправления сложившейся ситуации. Что в итоге? Вероятно, все это сложится в одну большую проблему и спровоцирует кризисы уже в банковской и финансовой системах. Кроме того, доверие граждан будет подорвано, поэтому не исключено, что страну будут ждать массовые протесты.

Конечно, не стоит забывать и о миграции, которая все больше ухудшает положение Европы. Именно беженцы стали «яблоком раздора» для ЕС. Впрочем, оно и понятно. В то время когда Брюссель одобряет такую политику, другие европейские государства страдают от потери работы, подорожания жилья, а также возросшей преступности. Ну, а о национальной идентичности и говорить не приходится.

Издание Die Welt пишет, что еще одной угрозой для союза является рост популизма. Как правило, к власти приходят те, кого совершенно не интересуют интересы Европы, а руководствуются они только своими эгоцентричными желаниями.

Ну, и наконец, остается нерешенным вопрос касаемо расширения Евросоюза. С 2003 года Брюссель кормит завтраками 6 стран Западных Балкан, что они присоединяться к сообществу, однако многие граждане ЕС против этого, ведь есть угроза роста преступности, коррупции и снижения зарплат. Кроме того, колоссальное давление будет оказано на европейский бюджет.

Словом, дела у Европейского союза идут худо-бедно, и как сообщество будет выпутываться из всего этого кавардака, пока непонятно. Кто знает, возможно, скоро мы все станем свидетелями раскола того самого «сильного» и «нерушимого».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин