Военные аудиторы Трампа едут на Украину проверять хищения в ВСУ



После очередного возгорания военных арсеналов в Ичне (5 за два года) и крушение СУ-27, где погиб американский пилот, в Украину прибыли аудиторы Трампа – чтобы оценить расходы средств украинского ВПК, которым на паях руководят блок Порошенко и «Народный фронт».

По данным инсайдерских источников, два авторитетных американских юриста, близких к команде президента США, приехали по контракту с одним из американских правительственных учреждений. «Основная задача - анализ финансовых потоков в сфере украинской оборонной промышленности. Это очень влиятельные юристы, к мнению которых прислушиваются в Белом доме, хотя сами они не находятся на государственной службе», - нервничают украинские патриоты, планомерно распродающие оружие в страны третьего мира, и не только. Явно, американские кураторы призваны накопать улики против тех, кто все майданные годы наживался на войне и оружейных поставках. В «Народном фронте» озабочены, что под раздачу может попасть глава оборонного комитета ВР, любимый мужчина артеллеристки Тани Черновол – Сергей Пашинский.

Тем более, что специализация обоих юристов позволяет проводить подобные исследования. Джо Ридер в прошлом был заместителем министра обороны США и до сих пор представляет интересы американской армии в различных судебных разбирательствах. А Джон Паппалардо имеет большую юридическую практику по вопросам, касающимся Закона о коррупции за рубежом (FCPA), а также мошенничества, инсайдерской торговли и отмывания денег. Нет сомнений, что в Украине у этих кураторов будет очень широкое поле деятельности, и в отличие от ГПУ, они сумеют найти причастных к преступным военным операциям – тем более, что налогоплательщики США щедро финансировали «укрепление обороноспособности украинской армии», противостоящей агрессии Москвы.

Явно, напрягся и Главком ВСУ: ведь вокруг ситуации в украинской оборонной промышленности постоянно возникают скандалы. Значительная часть из них связаны с коррупционными схемами предприятий самого Порошенко. В частности, на прошлой неделе завод «Ленкузня», принадлежащий президенту, получил, минуя все тендеры, многомиллионный заказ на ремонт военных кораблей и катеров.

Кроме того, периодически появляются публикации о причастности к коррупции в сфере ВПК нардепа Пашинского (близкого к секретарю Совбеза Турчинову), а также первого заместителя секретаря СНБО Гладковского (близкого к Петру Порошенко). Так что перед выборами украинское патриотическое сообщество ждет много сеансов разоблачения.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Если на Украине ещё есть не взрывавшиеся склады оружия, они срочно начнут подвергаться атакам руки Москвы!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин