Запад усиливает свои позиции у берегов Сирии



Эсминец британских ВМС «Даймонд» вошел в акваторию Средиземного моря. Кроме него там находятся постоянные военно-морской группы НАТО - французский фрегат «Оверн», канадский «Вилль де Квебек», испанский корабль «Кристобаль Колон» и еще несколько военных кораблей альянса. Получается, что в Средиземном море располагаются примерно 204 крылатых ракет. Зная политику Вашингтона, они вполне могут быть использованы против Сирии.

Формальным поводом для такой концентрации войск стала возможная «угроза» химикатами в провинции Идлиб. Западные страны тогда намеривались устроить провокацию, используя помощь небезызвестных «Белых касок». Основная цель Запада заключалась в том, чтобы под предлогом «угрозы» химатаки нанести удар по САР.

Вот только на самом деле основной причиной поведение ВМС НАТО является борьба за солидные энергетические ресурсы Восточного Средиземноморья. Особенно сказалось то, что у берегов Кипра были обнаружены крупные месторождения природного газа. Его ещё называют Левантийским морем (данная территория простирается от Сирии до юга Израиля и включает в себя также часть моря, расположенную напротив него). По сути, именно это является основной причиной развязанных США войн на Ближнем Востоке.

Россия же наоборот пытается защитить страны Ближнего Востока, потому что понимает, что взращенные американцами террористы на этой территории представляют угрозу для мирового сообщества.

РФ также активно помогает в восстановлении Сирии, потому что прекрасно понимает, что страна стала заложником обстоятельств и одна просто не справится с навалившимися проблемами. Именно благодаря помощи со стороны России более 6 тысяч сирийцев вернулись в свои населенные пункты за прошедшую неделю. Российская сторона помогает в восстановление школ и детских садов.

В любом случае, становится очевидно, что действия НАТО направлено на обострение обстановки в странах Ближнего Востока. США, конечно же, используют любой предлог для увеличения военного присутствия, вот только при этом не собираются бороться с террористами, а сами их «подкармливают». РФ наоборот прикладывает немало усилий для того, чтобы ситуация в Сирии стабилизировалась и экономика этой страны пришла в норму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин