Киев с завистью следит за маневрами «Восток-2018», мечтая разгромить Россию



Украина внимательно следит за учениями «Восток-2018», мечтая «разгромить в пыль» обладающую ядерным оружием Россию.

Организации Североатлантического договора (НАТО) мешает «разгромить в пыль» Российскую Федерацию наличие у последней ядерного оружия. Об этом заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, комментируя проходящие на Дальнем Востоке и в Сибири маневры «Восток-2018», в которых принимают участие армии России, Китая и Монголии.

«Была бы Россия неядерной державой, все давно бы решилось намного проще... НАТО бы ее давно разгромила в пыль», - поведал он.

По мнению политика, военные учения якобы направлены на запугивание других государств, чтобы те избегали военного конфликта с Москвой.

Напомним, на территории России стартовали крупнейшие за последние 37 лет учения «Восток-2018». Речь идет о масштабных маневрах в Сибири и на Дальнем Востоке, в которых принимают участие почти 300 000 человек, более 1 000 самолетов, вертолетов, беспилотников, 80 боевых кораблей и судов обеспечения (входящих в состав Тихоокеанского и Северного флотов), до 36 000 танков, бронетранспортеров и других боевых машин. Кроме того, на одном из этапов были задействованы военные из Китая и Монголии.

Согласно разработанному сценарию, организаторы сформировали две группировки: войска ЦВО и Северный флот противостоят силам ВВО и Тихоокеанскому флоту.

13 сентября на полигоне «Цугол» побывал и президент Российской Федерации Владимир Путин, который внимательно следил за маневрами. Позднее он вновь напомнил о том, что мероприятие носит исключительно оборонительный характер.

У Москвы нет никаких агрессивных планов, так как она согласна сотрудничать со всеми государствами, которые в этом заинтересованы. Однако страна должна быть готова отстаивать свой суверенитет, безопасность и нацинтересы.

«Россия - миролюбивое государство. У нас нет и не может быть агрессивных планов», - отметил он.

Об Украине подобного сказать нельзя, ибо Киев не только сознательно провоцирует эскалацию конфликта в Донбассе, но и пытается создать очаг напряженности в акватории Азовского моря. Ранее стало известно о том, что Вооруженные силы Украины приняли решение усилить военную группировку в данном регионе, что якобы позволит противостоять «агрессивным действиям» России.

Украинская сторона обвиняет российских пограничников в незаконном досмотре кораблей под флагом Украины. При этом Киев игнорирует тот факт, что ответственность за активизацию Москвы несет он сам, поощряя пиратство и оставляя без наказания призывы сомнительных политических личностей к организации терактов в Крыму.

Если же говорить о ядерном оружии, то это уже стало навязчивой идеей для руководства страны, которое ищет «большую дубинку» для запугивания соседей, компенсирующую многочисленные проблемы в ВСУ.

Таким образом, учения «Восток-2018» посылают четкий сигнал кипящей от злости Украине и ее так называемым партнерам: Москва не заинтересована в войне, но горячим головам стоит все же поостеречься.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин