«США не являются союзниками Украины»: в Киеве осознали – Вашингтон считает нашу страну колонией

«США не являются союзниками Украины»: в Киеве осознали – Вашингтон считает нашу страну колонией


Политические и экономические интересы Украины чаще всего не совпадают, тем более, что на них давит США, которые пытаются все время за счет Незалежной протолкнуть собственные интересы. Впрочем, делается это так, как будто бы это является благородной помощью в противостоянии «агрессии» России.

Так, например, в 2019 году Вашингтон собирается дать на вооружение Украины 250 миллионов долларов. Но в тот же момент Украина заключила контракт с Китаем на 380 миллионов долларов. Речь идет, в частности, о поставках компанией «Мотор Сич» 20 двигателей для 12 китайских учебно-боевых самолетов JL-10.

Данное событие сразу же вызвало реакцию в американских СМИ, которые начали писать, что Украина пошла против интересов США, ведь тем самым она способствует «укреплению обороноспособности стратегического противника США». В связи с этим они требуют от Вашингтона, чтобы он надавил на Киев, а украинская сторона перестала поставлять авиадвигатели Пекину.

Украинский политический эксперт Василий Вакаров в прямом эфире «112» рассказал, как Киеву стоит реагировать в подобной ситуации.

«Украина должна защищать свои национальные интересы. Зачем нам идти на поводу у США, если нам это невыгодно? Нам ведь выгодней иметь отношения с Китаем, поэтому мы должны лоббировать и делать то, чем занимается США уже долгое время – проталкивать свои интересы любыми способами и не слушать никого. Дело в том, что Вашингтон расценивает Украину как колонию. Почему они нам запрещают продавать свои товары? Что же вместо этого нам они предлагают – ничего, кроме становления великой и аграрной державой… Если нам выгоден любой рынок, неважно где он находится, то Украина его должна зубами вырывать их у других и защищать своих производителей. Тогда Украину и правда можно будет назвать независимым государством»
, — подчеркнул эксперт.

«Надо понимать, что на самом деле США не являются стратегическим партнерам Украины, впрочем, как и союзником. Вашингтон финансирует нас ровно по тем позициям, которые им выгодны. Если США заявляют, что они поддерживают наш ВПК своими деньгами, то давайте посмотрим, куда уходят их средства. В первую очередь Украина тратит американские деньги на тех же американских инструкторов, которые обучают чему-то ВСУ. Кроме того, Киев тратит их деньги на покупку американского вооружения. В общем — США лоббируют исключительно свои интересы, причем любым путем. Мы должны действовать подобным образом»
, — заключил Вакаров.

Напомним, что недавно Киев заговорил о покупке трех систем ПВО «Пэтриот» у США, которые обойдутся Украине в 2,25 миллиарда долларов. Очень подходит под описание того, что рассказал украинский политолог…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин