Украинцы «под колпаком» у спецслужб

Украинцы «под колпаком» у спецслужб


Украинские соцопросы и сбор компромата

В Германии времен Адольфа Гитлера провели социологический опрос. Интересовались, в частности, тем, как население относится к фюреру тысячелетнего рейха, поддерживают ли граждане новый порядок в Европе, согласны ли они с тем, что евреи — недочеловеки и им нужно запретить жить среди обычных людей. По итогам опроса выяснилось, что 100% опрошенных горячо любят своего несравненного вождя, единогласно убеждены, что весь мир должен принадлежать высшей — арийской — расе, а что касается евреев, то большинство граждан выразило недоумение тем фактом, что еврейский вопрос до сих окончательно не решен.

Вы скажете — что за бред, не было в нацистской Германии таких опросов! И будете совершенно правы. Потому что третий рейх был тоталитарной нацистской диктатурой, в которой общественное мнение играло нулевую роль. А проводить такие опросы могли разве что по заказу гестапо — для выявления врагов нации и скорейшего препровождения таковых в концлагерь. Понимая это, любой немец, при попытке узнать его настоящее мнение, принялся бы истошно орать «Хайль Гитлер!» или исполнять «Хорста Весселя». Бесполезность таких опросов была очевидна и для самих нацистов, поэтому они предпочитали обходиться без столь явного очковтирательства. Соблюдали, так сказать, честь мундира.
Современная Украина социологические опросы пока проводит. Потому что, во-первых, усиленно мимикрирует под демократическую страну, которой это положено по штату. А во-вторых, таким способом можно воспользоваться традиционной доверчивостью многих рядовых граждан и определить, кто из них лоялен режиму, а кто подлежит, как это сейчас называется, люстрации. Дешево и сердито. Местному гестапо, пардон — СБУ, не надо долго и нудно собирать доказательства, возиться с прослушкой, обысками и тому подобным — люди сами все скажут.

Правда, это в теории. В реальной же практике, большинство жителей Украины и участников таких опросов очень даже неплохо смекают, в какой именно стране они нынче живут и какие последствия могут иметь их откровения. Ведь любой участник опроса, пусть даже анонимного, может быть без проблем, благодаря всесилию современной электроники, установлен и привлечен к ответственности. Особенно если провокаторы-социологи подбрасывают людям такие вопросики, от которых за версту несет статьей за государственную измену.
Типичный случай — свеженький соцопрос от некой кампании USS-research, которая, как говорится, не стала размениваться на мелочи и озадачила граждан вопросом в лоб: «Согласились бы вы на отделение от Украины следующих территорий?..» — и предлагаются варианты отделения Донбасса, Галичины, Буковины и так далее.

Скажем сразу — ответ «да» по любому из этих пунктов, согласно действующему на Украине законодательству, квалифицируется как поддержка сепаратизма и влечет уголовную ответственность сроком до 15 лет.

Не удивительно, что при таком раскладе подавляющее большинство участников опроса предпочло высказаться за «едыну Украину». И действительно — ну кому охота попасть в черные списки и давать показания о своей антигосударственной деятельности?
В то же опросе фигурирует и другой не менее завлекательный пункт: «Считаете ли вы целесообразным проведение боевых действий (АТО) в восточных регионах Украины?». 58,2% опрошенных ответили, что Украине нужен мир (что не является крамолой, поскольку даже план Порошенко поголовно разоружить все ополчение Донбасса тоже называется «мирным»), 35,4% поддержали «войну с сепаратистами до победного конца», еще 6,4% затруднились с ответом.

В данном случае украинских граждан можно поздравить с завидным благоразумием. Ни один из участников опроса не попался на гестаповскую удочку и не расписался в своем пособничестве «террористам» в форме пожелания им скорейшей победы. Правда уже при ответе на следующий вопрос бдительность была чуточку утрачена и в результате 17,3% респондентов допустили, что правда в нынешнем конфликте может быть и на стороне Новороссии.

Так что, кой-какой материальчик для СБУ «социологи» все-таки наскребли. Семнадцать с лишним процентов неблагонадежных граждан — это вам не хухры–мухры! Будет теперь кого «профилактировать» и «люстрировать». Благо все телефончики и адреса под рукой. Да и мордовороты из «правого сектора» засиделись без дела, им только подскажи, кому бока следует намять.
Так что, уважаемые граждане «демократической Украины», мой вам добрый совет: как говорят в не шибко академических кругах, — «фильтруйте базар». Хорошо подумайте, прежде чем принимать участие в подобных социологических опытах, чтобы потом не пришлось удивляться, когда вас вежливо пригласят на собеседование в СБУ на предмет ваших нездоровых настроений. Или вне очереди призовут в армию, дабы утилизировать поскорее в каком-нибудь из донбасских «котлов». Благо их там навалом.

Конечно, я понимаю, что десятилетия демократической вседозволенности многих не на шутку расслабили, а кое-кто и вовсе не знает что это такое — быть «под колпаком у папаши Мюллера». Поэтому для тех, кто не знает, напомню, что обергруппенфюрер СС Мюллер был шефом нацистской тайной полиции — гестапо, о которой в своем романе «Семнадцать мгновений весны» весьма осведомленный в работе спецслужб Юлиан Семенов написал так: «При всем трагизме положения на фронтах, при том огромном количестве беженцев, которые заполнили центр страны, гестапо продолжало работать четко и слаженно, каждый второй человек давал информацию на соседа, а этот сосед, в свою очередь, давал информацию на своего информатора. Считать, что в этой мутной воде можно беспрепятственно уйти, мог только человек наивный, незнакомый со структурой СС и СД.»

Конечно, пока современному аналогу гестапо — охранке бандеровского режима СБУ — до своего исторического предтечи, как «запорожцу» до «мерседеса». Но это только пока, так сказать, временные трудности. Такое важное дело, как защиту интересов США, в захваченной американцами Украине в долговременной перспективе аборигенам естественно не доверят. Уже сейчас целые этажи в киевском и областных офисах службы безопасности Украины заняты англоязычными гражданами без особых примет, и забиты тоннами всевозможной шпионской аппаратуры.

А эти ребята свое дело знают, и церемониться не привыкли. Особенно с туземным населением, все права которого кончились вместе с суверенной Украиной и ее конституцией еще в феврале 2014 года. Так что от явно устаревших и, прямо скажем, опасных демократических иллюзий пора избавляться. Пока за вами не приехали откуда следует в чудной карете с зарешеченными окнами.


Украинцы «под колпаком» у спецслужб


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. OldWiser
    "А государство у нас нынче - национал-фашистское" (с) Петр Симоненко, генсек КПУ
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин