Богатым киевлянам впаривают персональные бомбоубежища

Богатым киевлянам впаривают персональные бомбоубежища


Бизнес на войне набирает обороты, и столица не стала исключением. Киевляне, напуганные «мирными планами», которые никто не станет соблюдать, не только красят все вокруг в патриотические цвета желто-голубого флага, но и покупают себе персональные бомбоубежища.

Тем более, молодая команда мэра Кличко оперативно сориентировалась и стала впаривать состоятельным сторонникам Майдана личные «схроны». Это сейчас в тренде.

Раньше ведь кто был крутым? Тот, кто на «Ягуарах» приезжал делать революцию достоинства. Но после ряда побед ополчения Донбасса, степень крутизны измеряется в бомбоубежищах, личных бронированых авто и автономных схронах. Тот, у кого есть «на кармане» пол-лимона долларов может приобрести для себя и семьи отдельное укрытие на 300 «квадратов» - оно вмещает почти сотню человек и находится в центре города.

Сейчас в Киеве коммерсанты срочно расчищают все подвалы и сокращают площадь складов, чтобы удовлетворить потребности сторонников майдана, у которых еще остались (или, наоборот, появились после переворота) деньги. Какие товары, когда насмерть перепуганный вторжением русских киевлянин готов платить за то, чтобы сравняться с землей и не попасть под пыльный кирзовый сапог оккупанта. Для таких паникеров стараются киевские реэлторы, резко переквалифицировавшиеся в специалистов по военной подготовке.

«Элитное место на Липках, в одном дворе с Верховным судом. Стены из прочного перекрытия, способного удержать обломки рухнувшего здания. Все удобства. Идеально под арт-галерею и антикварный магазин», — гласит объявление. Второе бомбоубежище продают за $800 тыс. (755,9 кв. м) по ул. Магнитогорской, 1-а, — оно оборудовано под склад.

В частную собственность укрытия попали, когда здания, в которых они находятся, были проданы, поясняют ристы. Поэтому ничего противозаконного в предложениях аренды нет. «На нашем сайте около 32 объявлений по продаже и аренде таких помещений. А с 1 по 3 августа по ключевому слову «бомбоубежище» было 97 запросов! Люди интересуются», — утверждают специалисты по недвижимости.

Вот только вопрос: если подвал жилого дама выкупил миллионер с Майдана, как быть рядовым жильцам? Им куда бежать? Ведь посягательство на частное бомбоубежище карается сроком, и милиция Киева предупреждает: полезете в подвал к миллионеру - схлопочете статью. Самовольное проникновение будет считаться нарушением закона. Ведь даже во время военной атаки право собственности никто не отменял», — объясняет юрист Лариса Журавская.

В столичной мэрии тему бомбоубежищ тоже муссируют, но под это дело собираются «щемить» коммерсантов, которые в потенциальных укрытиях разместили кафе или магазины. Вот и новый повод для поборов у городской власти. Ну а у строителей свой интерес: киевлянам предлагают построить и личный бункер: подземная «комната» площадью в 30 кв. м, с расчетом на 10 человек, стоит 400 тыс. грн. Уверяют, что он защитит даже от авиаудара, ведь «проклятые русские» несомненно станут бомбить Киев.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин