Матери воют и рвут на себе волосы, а он концерты устраивает – родные украинских пленных митингуют под Радой

Матери воют и рвут на себе волосы, а он концерты устраивает – родные украинских пленных митингуют под Радой



Матери пленных солдат Владимир-Волынской 51-й бригады сегодня уже в третий раз пришли под Верховную Раду с обвинениями властей и президента в бездеятельности и нежелании способствовать освобождению их детей, которые воют на Донбассе за «едыну Украину».

Об печальном мероприятии сообщает издание «Политнавигатор».

«Нам сепаратисты звонят и говорят, что наши дети в плену – можно приехать и поменять их, – рассказали женщины, по их словам, уже третий день находящиеся в Киеве. – А власть ничего не делает, чтобы их освободить».

Как известно, 51-я механизированная бригада понесла большие потери в результате боев, вследствие чего ее вывели из зоны так называемой АТО на переформирование. По словам волынских волонтеров, только убитыми бригада потеряла около 100 человек. В то же время точное число потерь установить невозможно, поскольку судьба многих бойцов остается неизвестной.

Женщины, которые пришли под Раду, узнали о том, что их родные в плену или после того, как увидели ролики с ними в интернете, или же после телефонных звонков самих пленных, которые находятся в городе Снежное.

По мнению солдатских матерей, вина в случившемся лежит также на президенте Порошенко.
«Мы не знали, кого избирали, – жаловались женщины. – Порошенко ведь обещал за две недели все закончить. А теперь здесь концерты собираются проводить. Не будет никакого концерта, а будут только слезы матерей».

Примечательно, что матери солдат из Волыни абсолютно далеки от понимания истоков кризиса на Украине, и не требуют ликвидации первопричины происходящего, которая кроется в незаконном захвате власти фашистской кликой и попрании интересов юго-восточных регионов. Женщины не требуют прекращения войны и убийства своих сограждан на Востоке, они заинтересованы только в сохранении жизни своих близких, и предпочли бы спасать страну «от Путина» за счет кого-нибудь другого.






Напомним, в украинский эфир начали прорываться печальные сообщения о действительной ситуации на Восточном фронте, где украинские потери исчисляются уже тысячами убитых и без вести пропавших. У родных «защитников едынои Украины» зачастую даже нет возможности похоронить по-людски своих сыновей, мужей и братьев.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. katboy
    Такова натура... Нет великой разницы между мытьем горшков и толчков на западе и истреблением женщин, детей и стариков на Юго -Востоке. Лишь бы деньги плотили, а за кровь или дерьмо, уже не важно.
  2. JN
    Сцуки рваные.
    "ПарАшенко обесчал за две недельки всех детишек и стариков на Донбассе перемочить конкретненько и наши лыцари хэроями бы покатили до дому до хаты еще больше жырных укро-жлобиков натрахать, а тут вон те на как выходит? Нехорошо, пан презик, нехорошо! Только наши хэрои имеют данное им шайтаном-Коломойским священное право убивать безоружных "ватников" и "колорадов"! Что же такое происходит? Безобразие! Выдать нашим кровавым маньякам-лыцарям "атомные оружия" и чтоб всех "колорадов пожарили! А уж мы своих хэроев обожать-уважать будем после этого! Как не уважать настоящих убийц?"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин