Их борьба

Их борьба

Генассамблея ООН назвала Россию "оккупирующей державой". Текст, осуждающий присоединение Крыма к РФ, для ООН подготовила Украина. Почему-то документ решили посвятить правам человека. В результате за принятие резолюции проголосовало 70 стран, против - 26, воздержались 76.

Не уточняется, каким образом были нарушены права крымчан. Украине доверили писать эту резолюцию, потому что она, как никто другой в практике ущемления прав человека шарит. Как никак, приняла закон о языке, который коснулся приличной части так называемого украинского общества.
Это - первый шаг к победе над оккупантом в лице России.

Второй шаг был предпринят США. И нет, это даже не признание правомерной оккупации Иерусалима, как вы могли подумать. Хотя идея "хочешь победить оккупанта? Стань им сам" - вполне в американском духе. Но пока они побеждают Россию, в основном, на бумаге.
Трамп подписал новую доктрину, по которой главное американское зло - России, рядом постояли Китай, Иран и КНДР.
"Китай и Россия бросают вызов американской власти и интересам, угрожая её безопасности и процветанию", - пишут в документе. Хороший текст на тему можете почитать здесь.

И если вы думаете, что какая-то другая страна больше всех угрожает Штатам, то ошибаетесь. Это именно Россия, которую пару десятков лет назад и за страну то не считали, сегодня подрывает мир и покой в американской его версии.

"Россия стремится ослабить влияние США в мире и отделить нас от наших союзников и партнеров. Россия рассматривает НАТО и ЕС в качестве угроз. Россия инвестирует в новые военные возможности, в том числе ядерные системы, которые остаются наиболее значимой экзистенциальной угрозой Соединенным Штатам. Также использует формы подрывной тактики, Россия вмешивается во внутриполитическую ситуацию стран мира. Сочетание Российских амбиций и растущие военные возможности создают неустойчивую границу в Евразии, где риск конфликта из-за российских усилий растет".

Несложно догадаться, что после громких слов об угрозах, обязательно последует что-то очень воинствующее. Развертывание оружия, массовое его распространение, принудительная продажа. И даже рост членских взносов в ООН - в доктрине прекрасно все:

"Соединенные Штаты развертывает многоуровневую систему противоракетной обороны, сосредоточивая внимание на Северной Корее и Иране. Эта система будет включать в себя возможность поражения ракет перед запуском. Усиленная противоракетная оборона не предназначена для подрыва стратегической стабильности или нарушения давних стратегических отношений с Россией или Китаем".

"Соединенные Штаты выполняют свои обязанности в области обороны и ожидают от других того же самого. Мы ожидаем, что наши европейские союзники увеличат расходы на оборону до 2 процентов от ВВП, к 2024 году, причем 20 процентов этих расходов, будут связанны с увеличением военного потенциала. На восточном направлении НАТО продолжит усилия сдерживания и мобилизацию усилий сторонних союзников и партнеров на защиту".
Заставить всех платить и бояться - второй шаг к победе над оккупантом.

Наконец, третий шаг - перестать бороться с нацизмом.


Их борьба


Это вообще классика жанра. Ничто так не будоражит умы, как ненависть. Как ультрамногонациональные страны будут жить в своих мирках, поощряя такие течения? Не знаю. В Париже вон елку запрещают называть "рождественской", зато в ООН французы голосовать за резолюцию бояться. Это даже не двойные стандарты, это полная потеря какого-либо понимания происходящего.

Запутать и запугать свое окружение, навязать милитаристические взгляды, но поощрять националистические - вот она, инструкция, по которой американцы собираются побеждать оккупанта.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин