Аваков обвинил Запад в малодушии: США вульгарно кинули Украину!

Аваков обвинил Запад в малодушии: США вульгарно кинули Украину!


Стоило только Курту Волкеру сказать, что Киеву надо готовиться выполнять свою политическую часть Минска: предоставить Донбассу особый статус и провести амнистию, как у министра МВД Авакова приключилась истерика на фоне обострения хронического Путина головного мозга.

Он не только предложил похоронить Минск-2, но и начал кусать хозяев за руку дающую. В частности, украинский «фюрер» обвинил США и Европу в малодушии и предательстве.

Главмент заявил, что Запад вульгарно обманул Украину. Его слова похоронным колоколом прозвучали на восьмом Национальном Экспертном Форуме Института Горшенина. Аваков считает, что нужно постоянно напоминать международным партнерам о невыполнении гарантий безопасности по Будапештскому меморандуму, вызывая у них чувство стыда и вины.

«Надо возвращать наших уважаемых партнеров, в том числе из НАТО, к лексике Будапештского меморандума, который гарантировал Украине территориальную целостность и независимость в обмен на передачу ядерного потенциала. Западный мир вульгарно смалодушничал и обманул Украину. Это тоже правда. При этом спасибо за программы поддержки, спасибо за санкции. Но! Украину кинули. Этот факт надо сформулировать», - жестко заявил Аваков.

В общем, «фронтовик» предлагает патриотам новый образ врага: это не Путин, а коллективный Запад, обманувший наивную и доверчивую «дивчину». По его словам, Украину кинули, и «это должно быть реальной политикой нашей страны». Явно, глава МВД рассчитывает понравиться президенту России, переводя геополитические стрелки Понадуси на 180 градусов. Но вообще-то громкое заявление силового министра имеет сразу несколько адресатов, как внутри страны, так и за ее пределами.

«Внутри Украины оно адресовано как «патриотической общественности», так и гаранту. Патриотам «фюрер» как бы говорит: «без паники, зрады я не допущу». Вальцмана Аваков предупреждает: «ты там что-то решил без меня подписать? А потом выполнить? Ню-ню. Москве, Брюсселю и Вашингтону делается такой себе тонкий намек: «Господа, Вам не надоело иметь дело с этим винницким повидлом, которое виляет, как маркитанская лодка? Единственный твердый и последовательный политик в этой стране - я. И со мной можно (и нужно) иметь дело. Думайте», - прокомментировал выпад министра МВД политэксперт Руслан Бизяев.

Проще говоря, Аваков хочет обменять предательство Запада на свое личное предательство. Ну, а что? Вовремя предать -это предвидеть. Однако, вряд ли его потуги закончатся результативно: всерьез «Собакова» воспринимают лишь на Банковой. Тем не менее ,министр МВД из кожи вон лезет, понимая, что играть в Каддафи ему не с руки.

Напомню, что государственные границы Украины были гарантированы со стороны США, Великобритании и России согласно подписанному Меморандуму о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (Будапештский меморандум) в 1994 году. По факту непосредственная помощь США и Великобритании в защите территориальной целостности Украины оказалась крайне ограниченной, а подписанты начали называть Меморандум бумажной декларацией. Тем более, что Украина этот документ так и не ратифицировала

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин