В Луганске наведут порядок: СМИ сообщили о приезде добровольцев из ЧВК Вагнера

В Луганске наведут порядок: СМИ сообщили о приезде добровольцев из ЧВК Вагнера

Ну что, по всей видимости, разобраться с ситуацией в Луганской Народной Республике своими силами местным пока не удается. Просто я не вижу других причин, чтобы в ЛНР возвращались бойцы легендарного ЧВК Вагнера. А именно об этом сегодня сообщили украинские средства массовой информации. Видимо, самим порядок навести не получается, приходится, как говорится, помогать.

Если кто-то не в курсе, в чём суть проблемы, буквально в двух словах расскажу. На этой неделе СМИ начали писать о том, что в центре Луганска появились неизвестные в военной форме, с оружием, но без опознавательных знаков. У них только белые повязки были на руках. Выяснить, кто это был, не удалось. Слишком уж противоречивые сообщения публикуются.

Там и про военный переворот писали, и про захват власти Украиной. Короче говоря, чего только журналисты не напридумывали. Вывод можно было сделать только один, в ЛНР ситуация дестабилизирована. Тем более, позже появилась неподтверждённая информация о том, что глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий покинул Луганск и направился в Москву.

Под постами с различной информацией о луганских событиях развернулись целые интернет-баталии. Люди высказывали свои мысли по поводу происходящего и предлагали варианты для разрешения ситуации. Что интересно, многие озвучивали идею вернуть в Луганск бойцов из легендарной частной военной компании Вагнера. Натыкался я на такие сообщения не раз, пока читал комментарии.

По всей видимости, люди вспомнили, как добровольцы из ЧВК защищали их в первые и самые тяжелые годы гражданской войны с Киевом. Люди просто не забыли, что ситуация и в самом Луганске была спокойная. Ничего подобного, как сейчас, даже в теории не могло произойти, пока Вагнер и его ребята были в ЛНР.

Также многие отмечают, что в Сирии добровольцы из ЧВК в очередной раз доказали свой высочайший уровень мастерства. Они ведь участвовали во всех самых сложных спецоперациях. Это и освобождение Дэйр-эз-Зора, и зачистка Акербатского котла, и форсирование Евфрата. Самое главное, что они никогда не отсиживали, а наоборот всегда были на передовой.

Как мне кажется (да и не только мне), после приезда «вагнеровцев» в ЛНР все проблемы быстро разрешатся. Ведь ребята они опытные, что делать – они знают. Главное сейчас не допустить развала Луганской Народной Республики. Так что очень хорошо, что добровольцы уже прибыли в республику. Быстрее всё устаканится.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин