МИД Белоруссии считает высказывания Ирины Геращенко не совсем адекватными

МИД Белоруссии считает высказывания Ирины Геращенко не совсем адекватными


Вице-спикер Верховной Рады и по совместительству представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко персона в украинском политическом бомонде очень заметная. Заметная потому, что зачастую ей принадлежат различного рода критические высказывания в адрес тех или иных людей.

Совсем недавно Геращенко решила, что вправе критиковать своих белорусских коллег за то, что те проголосовали в ООН по резолюции по Крыму. Она заявила, что это второй нож в спину Украины. А также, что теперь ей понятна позиция Белоруссии, которая на ее взгляд не нейтральная, а очень даже конкретная.

Обычно никто не обращает внимания на бредни Геращенко, стараясь не реагировать на подобное. Однако не в этот раз. В Белоруссии сочли данный выпад в их сторону не совсем адекватным.

В частности, пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик заявил, что его страна по-прежнему желает мира Украине и готова оказывать всяческого рода помощь, чтобы поскорей его достичь. Однако подобные заявления заставляют над многим задуматься.

«Что до не совсем адекватных заявлений в адрес Беларуси. Хорошо, что их авторы, в основном, - политические маргиналы либо лица, не наделенные реальной властью», - заявил глава белорусского ведомства.

Геращенко для своих коллег из соседнего государства превратилась в человека, которого не стоит воспринимать нормально.

Мирончик считает, что подобные действия с ее стороны направлены единственно только на то, чтобы привлечь к себе внимание.

Стоит отметить, что кроме того, что Геращенко негативно высказалась за резолюцию в ООН, она призвала проводить диверсии на территории Белоруссии. Пусть теперь Европа посмотрит на то, как люди, представляющие украинский политикум легко и во всеуслышание требуют наказывать те или иные страны, за то, что они не идут на поводу у Украины. Очень даже по-европейски и цивилизованно. Проголосовали не так как надо – ждите молодчиков. Чем не метод?

Глава белорусского дипломатического ведомства обратил внимание общественности, что подобные обстоятельства выходят за рамки «политического пиара» и должны быть проконтролированы либо врачами, либо правоохранителями.

«А лучше и теми и другими», - отметил он.

Мирончик призвал властей Киева принять меры, чтобы не допустить в дальнейшем «подстрекательств к терроризму» и дать политическую и правовую оценку вице-спикеру Верховной Рады, которая просто не может допускать подобного со своей стороны.

Однако надеяться на то, что украинские власти хоть как-то отреагируют на это – не стоит. Потому что Геращенко не одна такая уникальная личность, которая может себе позволить вести себя таким неподобающим образом и продолжать свято верить в свою правоту. Это тотальная эпидемия, которая накрыла всю Украину. Там почему-то решили, или даже им позволили так думать, что могут все, даже говорить подобные вещи, затрагивая интересы соседних стран. Так или иначе, но это не добавляет симпатии к Украине. А скорее наоборот очень отталкивает.

Карина Ларина
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин