Суд Украины разрешил взыскать $6,7 млрд с имущества «Газпрома»

Суд Украины разрешил взыскать $6,7 млрд с имущества «Газпрома»

Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство украинского Антимонопольного комитета и исполнительной службы министерства и разрешил взыскать с имущества «Газпрома» штраф в размере 171 млрд гривен (около $6,7 млрд). Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко на своей странице в Facebook.

Министр заявил, что до сих пор можно было взыскать средства российской компании, которые находятся на банковских счетах, однако теперь взыскание распространяется и на имущество «должника».

Суд Украины разрешил взыскать $6,7 млрд с имущества «Газпрома»

Известно, что ранее глава министерства юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что осенью текущего года ведомство намерено начать процедуру взыскания с «Газпрома» штрафа в размере $6,7 млрд, который ранее на корпорацию наложил Антимонопольный комитет страны. 

Напомним, ранее ведомство потребовало взыскать с российской компании штраф за злоупотребление монопольным положением на транзитном рынке Украины, а также пени за просрочку уплаты штрафа.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин