Героям страшно: Порошенко боится получить по зубам от Путина

Героям страшно: Порошенко боится получить по зубам от Путина



Если бы президент Порошенко был уверен, что Россия бросит Донбасс на произвол судьбы, то немедленно отдал бы ВСУ приказ наступать.


Об этом в интервью киевскому журналу «Фокус» заявил назначенный президентом Порошенко глава Донецкой военно-гражданской администарции Павел Жебривский, отвечая на вопрос какой он видит путь урегулирования конфликта в Донбассе, учитывая, что секретарь СНБО Александр Турчинов симпатизирует радикальной модели возвращения Донбасса, а президент Порошенко выступает за мирное урегулирование.

«Думаю, если бы Верховный главнокомандующий знал, что Россия не введет свои войска на территорию Украины, более радикального человека в Украине не было бы. В свое время НАТО дало гарантии хорватам, что сербская армия не зайдет на территорию страны. И хорваты достаточно быстро смогли освободить территорию, захваченную бандитами. Если бы у нас были гарантии, что Россия не начнет бомбардировать Украину, мы бы говорили и действовали по-другому. Мы должны четко понимать, что если начнем сегодня военную операцию, будем нести ответственность перед матерями и детьми сотен тысяч погибших. Кроме того, у нас в таком случае будут проблемы и с международными коллегами, которые сегодня склоняются к варианту решения конфликта в рамках минских процессов», — признал чиновник.

При этом он сказал, что якобы «готов пожертвовать собой», но не «тысячами и десятками тысяч других людей», добавив, что ни у кого нет сомнений, что Россия введет регулярные войска в случае наступления ВСУ в Донбассе.

«Получается, что мы все-таки боимся Путина?», — уточнило издание.

«Мы не его боимся, а оберегаем наших граждан от геноцида по отношению к украинцам», — попытался оправдаться Жебривский.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин