Так было можно! Полиция разогнала и избила активистов Майдана-3

Так было можно! Полиция разогнала и избила активистов Майдана-3


Шел второй день путча… Аваков и Порошенко передали привет мальчику Вите из Ростова, показав, как именно надо обращаться с «мирными митингувальныками» в центре столицы.

Силовики безжалостно разогнали и затравили газом побратимов Парасюка и Семенченко, которые пришли выразить свою поддержку блокаде «угольного бизнеса на крови». Как и предполагали участники «раскачки», собрать в центре столицы «мыльоны» протестующих не удалось: пара сотен активистов бросались петардами в стражей порядка и выкрикивали революционные лозунги. Но – недолго. «Кровавые менты» Авакова быстро справились с беспорядками, причем особо ретивые участники протеста вынуждены были зализывать раны. Более десяти активистов, бузивших на Майдане Независимости, побежали к врачам, которые дежурили во время акции. «К нам обратились около 10 человек. Ничего серьезного - просто газ из баллончиков попал в глаза. У некоторых синяки, вывихнутые пальцы. Оказали необходимую помощь», - рассказали медики. Странно, но никаких волонтеров медпомощи в виде Ольги Богомолец или Николая Мосийчука в ходе Майдана-2 изображавших из себя сестер и братьев милосердия, в этот раз не оказалось. Как и аптечек по НАТОвским стандартам, и волонтеров-психологов, в 2014-м помогавшим активистам прийти в себя после зверств Януковича и Захарченко. Три года спустя, онижеветеранам приходится справляться со стрессом в одиночку или с помощью «казенных» докторов.

Главлюстратор Егорка Соболев, который третий день подряд безуспешно пытается повторить подвиг пуштуна Найема и собрать толпу, кричит, что Петр Порошенко и Арсен Аваков учли опыт 2014 года и накануне акций сторонников блокады ЛДНР стянули в правительственный квартал Киева гораздо больше силовиков, чем Виктор Янукович. «Аваков и Порошенко гораздо лучше подготовились к нашим протестам, маршей к администрации президента, нежели был готов Янукович. В последние дни мы заметили, что шеренги, колонны аваковцев намного толще, чем были шеренги, колонны «беркутовцев»,- оправдывал свою революционную импотентность член «Самопомощи». Он признал, что герои, прошедшие АТО, почему-то боятся повернуть штыки на Администрацию президента, поэтому вымещают ненависть к «внутреннему оккупационному режиму» на офисах Ахметова и российских банках.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин