Каждому флагу - свое место

Каждому флагу - свое место
На прошлой неделе прошла годовщина подписания комплекса мер по выполнению Минских соглашений (Минск-2), состоявшегося 12 февраля 2015 года. Однако на сегодняшний момент практически никаких положительных тенденций отметить нельзя.

Сущность договоренностей, заключавшихся в прекращении огня, не выполняется – в первую очередь со стороны Киева. Обвинять же ополченцев в ответном огне по позициям ВСУ могут только ангажированные СМИ, почитав материалы которых складывается мнение, что это бойцы ЛДНР ведут полномасштабную наступательную операцию, а не наоборот.

Хотелось бы отметить тот факт, что жителей Юго-Востока украинские средства массовой информации называют не иначе как террористами, а вот западные журналисты используют термин rebels, то есть повстанцы, ополченцы (прим. rebels в определенном контексте может использоваться в значении «боевик», в качестве синонима к слову «террорист»).

В общем, действия Киева по освобождению оккупированных территорий сигнализируют о полном нежелании украинской стороны придерживаться договоренностей, достигнутых в рамках минских соглашений.

Украинскому руководству не нужен мир на Донбассе. Их многомиллиардные доходы и власть держатся лишь на запугивании людей мнимой российской агрессией, что обеспечивается постоянной эскалацией конфликта и нежеланием решать спорные вопросы дипломатическим путем.

Что касается исполнителей идущих от властей страны указаний, то бойцы ВСУ скорее напоминают наемников – солдат удачи, а не освободителей. В зону АТО идут исключительно за деньгами, обещанным земельным участком и за удостоверением участника боевых действий и льготами, которые оно предоставляет. Этим и обуславливается склонность к мародерству и выбор целей этих «героев-освободителей», предпочитающих воевать с пенсионерами, женщинами и детьми.

В этом контексте уместно упомянуть и появившиеся данные о применении ВСУ тактических ракетных комплексов «Точка-У» против мирного населения Донбасса.

Кстати, примечательно, что никакой вооруженной миссии по реинтеграции Крыма не происходит. Не потому ли, что там бы реально пришлось столкнуться с Вооруженными Силами России? А на Юго-Востоке, где российская армия присутствует только в богатом воображении украинских СМИ, можно и повоевать. Только вот насколько такие действия способствуют этой самой реинтеграции?

Игорь Рогов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин