«Форум.мск» и сломанный китайский смартфон

«Форум.мск» и сломанный китайский смартфон

Сегодня на официальном сайте мэра Москвы появилась долгожданная для москвичей новость: в столице начал работать городской агрегатор по ремонту цифровой техники. Новый сервис функционирует по принципу заказа такси – агрегатор распределяет заявки между сервисными центрами, а также организует доставку оборудования. Действует единая сетка тарифов, за контролем качества также следят специалисты сервисного центра «Чудо техники».
«Форум.мск» и сломанный китайский смартфон
Но вместо того, чтобы порадоваться за своих земляков, главный редактор «Форума.мск» Андрей Баранов поспешил высказать свое «фи», совершенно не разобравшись в вопросе.
«Форум.мск» и сломанный китайский смартфон
Казалось бы, какие могут быть у Баранова причины для недовольства? Ведь центры открыты по всей Москве, даже за пределами МКАД, где есть метро. Но главред «Форума» оказался из Новой Москвы, где, как и в Зеленограде, центры пока не открылись. Видите ли, не угодили ему, барину.
Размахивая городской пропиской, Баранов продолжил гневную тираду. Он якобы связался с центром и на вопрос о возможности ремонта его смартфона Acer ему ответили отрицательно. В пылу недовольства форумчанин высказал свои претензии к ФАС и правительству Москвы.
«Форум.мск» и сломанный китайский смартфон


Какие мысли должен вызвать этот текст Баранова? Как минимум, о том, что центров мало и о том, что имеет место недобросовестная конкуренция. Он так и пишет в своем утреннем пасквиле.
На самом деле, форумчанин лукавит. Дело в том, что этот проект только начал свою работу и делать выводы о том, что охват «Чуда техники» не коснется Зеленограда и Новой Москвы, мягко говоря, неуместно.

Тем более, если учесть, что изначально, в пилотном режиме, сервис начал работать на юго-востоке Москвы. Эксперимент себя оправдал, и именно поэтому «Чудо техники» получил статус общегородского проекта. За такой короткий срок удалось подготовить такую мощную базу. Так что о чем говорит Баранов не совсем понятно. Видимо, он ждал, что ему все должны преподнести на блюдечке с голубой каемочкой, моментально.

Любопытно, почему форумчанин молчит о том, что уже сняты ограничения по территориям обслуживания. Почему он молчит о том, что по социальной карте москвича предоставляется скидка 20%? Вопросы, скорее, риторические. Главреду нужно просто найти деготь в бочке меда, а если не получится, изобразить, что он там есть.
«Форум.мск» и сломанный китайский смартфон
Обвинения Баранова и выеденного яйца не стоят. Тем более, если зайти на официальный сайт, обнаруживается, что компаний, с которыми работает агрегатор на данный момент, гораздо больше десяти.
И, в зависимости от устройства, в ремонт принимаются компании-ноунеймы.

И среди брендов есть столь любимый Барановым «Acer».
Таким образом, главред «Форума.мск» в очередной раз продемонстрировал свой истинный уровень профессионализма. Вместо того чтобы разбираться в вопросе, он набросился на сервис, руководствуясь исключительно политическими мотивами. Где же ваша журналистская этика, Баранов? Мог бы заработать уважение читателей, а заработал очередной балл к «рейтингу недоверия».

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин