Куда ведёт война в Сирии

Куда ведёт война в Сирии


Сирию война ведёт к исчезновению. Сирийская война повела регион к хаосу. На континенте сирийская война — инструмент геополитической агрессии. Для мира сирийская война — одна из угроз уничтожения всей цивилизации, а лекарства пока нет. Для граждан разных стран, для гражданского общества в каждой, эта война — экзамен на зрелость.

И для огромной доли землян — это только картинка на экране. Выходит, война в Сирии ведёт в могилу сирийцев, большинство землян ведёт к телевизору, а малое число жителей планеты ведёт к барьеру для дуэли с теми, кто её, войну эту проклятую, затеял. Прискорбно, но для СМИ эта война — источник дохода.

Возможно, часть СМИ настроились на объективность. Видно, что наши настроены. К сегодняшнему дню главное — сохранить граждан республики. Об этом и новости. РИА ежедневно публикуют сведения, уже почти месяц там отмечается, что с Запада после многословия о гуманитарных аспектах так и не пришли вещественные доказательства сочувствия и поддержки. Таковы факты.

В сегодняшних статьях: «Никто нам не помогает кроме России и сирийского правительства. Где эти международные организации? Где эти западные страны, которые призывали прорвать блокаду и помочь жителям Восточного Алеппо? Разве мы не жители Восточного Алеппо?»

Это сказал старейшина района Аль-Сахур города Алеппо Абу Альбдаразак. В беседе с журналистами он многое сказал, но важно, что старейшина знает, как дела обстоят на самом деле. Он авторитет в глазах соседей лишь до тех пор, пока его уважают, считают честным и ответственным. Абу Альбдаразак отвечает репутацией и его мнение о нашей помощи — мнение народа, высказанное через представителя.

В гуманитарном бюллетене российского Центра по примирению в САР сухие строчки: «В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено пять гуманитарных акций в городе Алеппо (в школах в районах Мьясар, Салах-Ад-Дин, Новое Алеппо и Нейраб, а также в окрестностях школы Бшарах Алькури), в ходе которых передали мирным жителям 3,3 тонны хлеба и 2 тысячи порций горячей еды. За сутки гуманитарную помощь получили 2,7 тысячи жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 3,7 тонны…»

Так куда ведёт война в Сирии? Вела Сирию к гибели, но удалось воспротивиться. Сейчас у Сирии есть шанс выжить, государство может устоять, возродиться, реформироваться. Дейр-Эз-Зор и Алеппо упоминаются так часто, поскольку там самые болевые точки. Заметим, война уже довела до крайних степеней этнические и религиозные противоречия. Они были эффективно растравлены и цинично использованы геополитическими агрессорами. Сегодня в Сирии совершенствуется система сопротивления деструктивным махинациям. К необходимости владеть и пользоваться системой мер тоже война привела.

Лучше бы без войны, но она уже на нашем континенте. Лаваш и каша — тоже ответ агрессору. Начпункта работы с местным населением российского Центра по примирению Дмитрий Рожков: «Люди едят с удовольствием. Поначалу были сомнения, но потом они убедились, что это действительно вкусно. Плюс город, в общем-то, большой, но слух о том, что здесь военные миротворцы ездят по району и раздают горячую пищу бедным жителям, разлетается очень быстро…» Война в Сирии одних ведёт к миротворчеству и справедливости, а других…

А «другие» засохли и помалкивают. Миф Запада о горячем участии в деле сопротивления сирийцев власти «ужасного диктатора» развеялся на глазах. Горячо лезли в чужие дела органы пропаганды, занимаясь психологической войной, применяя информационное оружие. Западному обывателю спокойно думалось, что война в Сирии поможет доить колонии современного типа для процветания современного типа колонизатора. А западный обыватель легко мирится с пролитием чужой крови, если ему объяснить, как это сказывается на его сытости.

Есть в понимании этого свойства что-то внезапное? Нет, всё как всегда. Война в Сирии убрала с наших глаз последние розовые блики: Запад населён огромным числом как бы людей, у которых как бы совесть, но без «как бы» это не этика, а фэйк, фикция, как и мораль. К этому пониманию сирийская война привела пока нас. А Запад? Там ещё топчутся, лицемерно вздыхая, но время идёт. И война ещё не кончилась.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин