Грэма Филлипса вышвырнули из британского парламента

Грэма Филлипса вышвырнули из британского парламента


Британского журналиста Грэма Филлипса вывели из британского парламента, куда он пришел на встречу, посвященную 25-летию установления дипломатических отношений между Великобританией и Украиной.

Пятнадцатисекундный ролик, в котором выводят Филлипса, опубликовало на своей странице в Twitter украинское посольство в Великобритании. На нем видно, как журналисту кричат по-английски: «Вон отсюда!». Сам Филлипс при этом обвиняет власти Великобритании в поддержке украинской армии, массово убивающей мирных жителей в Донбассе.

«Никто не может испортить отношения Великобритании с Украиной», – говорится в подписи к видео.

Грэм Филлипс также выложил на своей странице на YouTube видео инцидента. В ролике видно, как во время выступления члена парламента Соединенного Королевства сэра Джеральда Ховарта журналист начинает задавать ему неудобные вопросы.

«Вы будете рассказывать, как войска Украины обстреливают Донбасс и убивают мирных жителей? Великобритания не должна поддерживать убийства мирных жителей, которые осуществляются украинской армией. Именно это единственно возможная тема для разговора», – заявил Грэм Филлипс в зале, ведя видеосъемку.

Он заявил, что у него есть доказательства массовых убийств мирных жителей бойцами ВСУ и он три года освещал конфликт в Донбассе. Однако присутствующие в зале начали выкрикивать в адрес Филлипса: «Лжец!» – и потребовали от него «убраться отсюда».

На Украине давно объявили Грэма Филлипса персоной нон грата: ему запрещен въезд в страну, а украинский портал «Миротворец» опубликовал на своей странице в Facebook завуалированный заказ на убийство британского журналиста.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. MReI
    Из Лондона может ли быть что-либо доброе? Из британского парламента может ли быть что-либо честное и правдивое?
    Ответ очевиден всем, но не все это признают.
    1. Frezy Grant
      Из британского парламента может ли быть что-либо честное и правдивое?

      Может.
      Вот Гриша - честный и правдивый. Всё таки он слегка отмороженный (в хорошем смысле). Так нарываться...
      1. MReI
        1. Говоря о Лондоне я подразумевал правящие круги.
        2. Грэм родом из Ноттингема, Ноттингемшир.
        и
        3. Он не из заседунов британского парламента.
        Так что сказанное мной выше никак к Грэму Филлипсу не относится.
        Кстати, разные СМИ использовали разные глаголы. Кто-то писал, "вышвырнули", кто-то - "выдворили". Такие мелочи, а как раскрывают редакционную политику.
        1. Frezy Grant
          Разумеется у хохлов - вышвырнули, у англичан выдворили ибо некорректно :))
          И всё же он снял ролик на английском, пусть немногие, но и англоязычные услышат.

          В российских газетах - зависит от степени возмущения произошедшим.

          Из Лондона могут быть и хорошие люди... но они не правят Англией. Тут Вы правы абсолютно.
          У враждебной политики Англии к России многовековые традиции.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин