Последнее метание Порошенко

Последнее метание Порошенко


Уходящий год и приход нового ознаменовался для многих политиков победами, а для господина Порошенко сплошными поражениями.
По последним проведенным социальным опросам, Порошенко стремительно теряет свой рейтинг на Украине, а «западные друзья» все больше отдаляются от украинской проблемы.

Европа настолько погрязла в своих внутренних политических неурядицах, что украинские вопросы отошли на последний план, а Америке с избранием нового президента Дональда Трампа до Украины вообще дела нет.
И так, Европа ясно дает понять Киеву, что крупной финансовой поддержки ждать от нее не следует.

Что же касается США, то и тут не все гладко.  Президент Дональд Трамп считает, что украинское руководство должно решать проблемы своего государства самостоятельно. В интервью газете The New York Times новый лидер Америки сказал: « У меня есть друзья в Украине, и меня волнует данная проблема, однако я не могу понять — почему именно Соединенные Штаты должны вмешиваться в эту ситуацию?», — при этом добавив, что США бьются за Украину, «как никто кроме них самих».

Для того чтобы переложить свои проблемы и ответственность за будущее своей страны, украинский президент старается найти новых покровителей и благодетелей.

В этот раз после продолжительных новогодних праздников украинский президент, покрутив глобус, остановился на Китае.
А почему бы и нет? Китай сверхдержава, как Россия, США.
Так при беседе с главой КНР Си Цзиньпина в Давосе на Всемирном экономическом форуме глава Украины попросил способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Каким образом Китайская республика может помочь в этом щекотливом вопросе Украине? Выстраивать «Китайскую стену», между Украиной и Россией? Так это полный абсурд! Пытаться рассорить эти две сверхдержавы, не получится, как бы украинская верхушка не старалась, потому как слишком крепки отношения между Китаем и Россией, в экономических и политических вопросах.
Или поставлять боевой «металлолом» для продолжения войны на Донбассе?  Так это вообще полная бессмыслица.

А вот выделить 200 000 долларов на развитие образования Украины китайская сторона согласилась. Как сообщает пресс служба главы украинского государства, грантовый договор подписали супруга украинского президента Марина Порошенко с главой торговой палатой Великого Шелкового Пути Люй Цзяньчжуном.

Скорее всего, такое решение китайцы приняли, в надежде на то, что на Украине люди станут более образованы и культурнее, и перестанут навязывать миру свои проблемы и глупые просьбы. Как гласит китайская мудрость «Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек — всего от других».
Желательно чтобы этот лозунг лидер украинского государства повесил у себя в кабинете.


Так вот не пора ли прекратить господину Порошенко метаться из стороны в сторону с одной мыслью кому бы передать все свои проблемы? На самом деле Порошенко должен сам их решать, как любой глава государства.

И начать надо именно с прямых переговоров с Донбассом, чтобы прекратить войну в стране! Хотя бы на примере президента Молдовы, который пытается урегулировать затянувшийся приднестровский конфликт. Новоизбранный лидер Молдовы ради мирного урегулирования застаревшего конфликта, ведет прямые переговоры с противодействующей стороной, а не через посредников и не силой.

Автор: Ульяна Ищенко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин