"Замерзнем гордыми" - любимая политика Украины

"Замерзнем гордыми" - любимая политика Украины

Жалко простых адекватных украинцев, которые могут в одночасье лишиться банального тепла в домах. А виной тому - излюбленная политика Украины. Для властей неньки намного важнее не ударить в грязь лицом посредством "энергетической капитуляции" перед Россией, нежели думать об условиях жизни своих граждан.

Дело в том, что Украина из-за морозов почти удвоила отбор газа из подземных хранилищ. В течение последних суток из хранилищ было отобрано 86,34 млн куб м газа. Это 0,75% от оставшихся запасов.

По данным на 8 января, объем голубого топлива в ПХГ Украины уменьшился до 11,459 млрд куб м. Руководство "Нафтогаза" не раз заявляло о том, что запасов газа достаточно для прохождения отопительного сезона даже в условиях низких температур. Только для этого необходимо не превышать суточный барьер отбора в 50 млн кубометров. А он уже был превышен 4 января - за сутки использовано 60,7 млн кубометров топлива. И это при том, что в этот день на Украине было тепло - до +1.

Между тем, прогноз погоды неутешительный - в ближайшие дни в западных, северных и центральных областях Украины температура упадет до 20-26 градусов мороза, а в конце месяца не исключены морозы до 30 градусов.

Не стоит забывать, что чем меньше остается газа в ПХГ Украины, тем меньше давление в газовой системе. Это означает, что когда газа останется не так много, ряд областей страны будет испытывать серьезный недостаток энергоресурса. Пройдет ли ненька испытание морозами в этом году?..
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    Да хунте похрен, чем больше людей умрёт, тем лучше для них
  2. chuvag1
    Это да.В любом случае виноваты"кляти москалы!"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин