Ту-154, упавший в море над Сочи, был взорван?

Ту-154, упавший в море над Сочи, был взорван?


Версию о взрыве озвучили федеральные СМИ, ссылаясь на данные европейского спутника Sentinel -1B, который в момент трагедии пролетал над Черным морем. Он-то и зафиксировал, что самолет упал в воду после взрыва.

Как сообщает портал "Новости дня" исходя из данных, переданных европейским спутником Sentinel -1B, российский самолет, вылетевший из Адлера, был сбит в результате диверсии.

Согласно этой версии экипаж Ту-154 будучи в шести километрах от берега планировал вернуться на взлетно-посадочную полосу. Но в считанные секунды судьба всех пассажиров лайнера была обречена. Сначала оторвало с корнем стабилизатор, затем отлетела гондола с шасси, после чего закрылок, попавший в двигатель, сломал турбину.

Эксперты полагают, что с высокой долей вероятности, произошла диверсия с использованием миниатюрных внешних магнитных взрывных устройств, прикрепленных к лайнеру в аэропорту. Взрыв случился на внешней стороне корпуса и имел строго направленное действие. Экипаж и пассажиры были обречены.

Становится понятным, почему сразу же после трагедии было принято решение о «расформировании авиабазы в Чкаловском», откуда Ту-154 отправился в свой последний полет.

Известный экономист и политолог Михаил Делягин так прокомментировал новую информацию: «Эта версия наконец-то подробно описывает протекание аварии, а главное - объясняет огромный - более трех километров! - разброс обломков самолета, цинично замалчиваемый официальными источниками.

Осталось уточнить необходимые детали и выяснить организатора этой диверсии, - хотя истерическое ликование ряда видных либералов, думается, свидетельствует об этом с исчерпывающей убедительностью».
Ту-154, упавший в море над Сочи, был взорван?

Роковые повреждения учинили прикрепленные извне миниатюрные внешние магнитные взрывные устройства. Эти датчики, установленные еще на земле, и сработали. Возможно, поэтому взрывная волна разметала осколки лайнера на радиусе более трех километров в акватории Черного моря.

По мнению портала, эта версия имеет место быть, ибо неспроста буквально сразу после трагедии было решено расформировать авиабазу в Чкаловском, откуда Ту-154 и вылетел в Сирию.

Напомним, 25 декабря Ту-154 потерпел крушение в небе над Сочи. Он направлялся в Сирию. Погибли 92 человека, в том числе и уроженец Ульяновской области Александр Серов.

Жителей Красноярского края в том рейсе погибло четверо (по другим данным, пятеро) - три танцора из ансамбля, один военный и бортинженер.

Среди погибших на борту самолета ТУ-154 над Черным морем находились три красноярца

источник

Эдуард Лимонов тоже опубликовал у себя в блоге статью Ещё о гибели ТУ-154 : "Развал самолёта в воздухе очевиден.."

У меня тут были проблемы с помещением статьи под названием "Таинственное механическое воздействие", один из сайтов, с которым я с недавних пор сотрудничаю, отказал в публикации. В конце-концов утром 31 декабря статью приютила самая свободная в РФ СВОБОДНАЯ ПРЕССА. Спасибо им. Всё дело в том, кому ты (я, ты,он, она, они ) служишь : народу или власти.


Я служу народу, поэтому тому сайту который служит власти, невмоготу было взять материал содержащий подозрения по поводу гибели ТУ - 154.


Вот ещё замечательные рассуждения на тему гибели ТУ-154, от моего товарища,- военного эксперта, я их получил час назад :
"Развал самолёта в воздухе очевиден при разбросе остатков самолёта в радиусе более километра с высоты менее 600 метров.
При ударе о воду целого самолёта "расплыв" частей самолёта на более чем три размера самолёта,а это 120 метров,невозможен.


Вспомните,пуля,например,австрийского пистолета Глок-17 летит под водой не более 5 метров, при скорости вылета около 350 метров в секунду (имею личный опыт). Самолёт падал на скорости не более 150 метров в секунду...,но части самолёта это не маленькая пуля от пистолета! Поэтому разлёт-расплыв частей самолёта под водой в 120 метров это уже "запредел",значит части самолёта падали в воду разделившись уже в воздухе.
Разделились они от "внешнего механического воздействия". Самолёт имеет, как правило 5-кратный запас прочности даже по вибрации. Вы летали на самолётах и знаете, что самолёты легко проходят зоны турбулентности при перевозке пассажиров, хотя самолёт сильно трясёт, и ничего.

А теперь представьте, что самолёт при скорости не более 360 километров в час (100 метров в секунду) развалился на части. От падения части самолёта могли ещё нарастить скорость падения до 150 метров в секунду, но "проплыть" в воде и под водой при глубине 60 метров ещё километр, это невозможно никак. Значит развал самолёта в воздухе от "механического воздействия"...

Думаю, что "признать" напрямую некое механическое внешнее воздействие,как электронно-спровоцированный взрыв будет почти невозможно из-за политических последствий. Самолёт МинОбороны...,значит было тривиальное предательство на земле, предательство прямое или по разгильдяйству...,мне очень грустно писать об этом, но по другому никак не складывается - это просто сопромат (сопротивление материалов) по которому у меня всегда было "5"...

Но кажется расследование замылят [...........]

Я боюсь, что про электронное оружие тоже не скажут, спишут на какие-нибудь закрылки, ошибки пилотов, стаю птиц (от которой на части разлетелись три двигателя, птицы были размером с кита), плохой авиационный керосин, сильное подводное течение, и прочее.

Ни от одной из этих причин самолёт не развалится в радиусе километра. Кстати, обратите внимание, что последнее время РФ очень гордились и рекламировали свои средства РЭБ (радио-электронная борьба ), вот могли и получить несимметричный ответ.

Сейчас ужен имеются портативные РЭБ, которые подавляют всё в радиусе нескольких метров. Всё -это телефоны, WI-FI, спутниковую навигацию и даже пульты переключения каналов телевизора. Весит это 150 грамм.

А представьте себе, с натовского корабля мощность импульса РЭБ хватит просто сжечь всю электронику самолёта,возможно сжечь его изнутри, что приведёт к мгновенной непредсказуемой перегрузке в системах самолёта, и возможной его дезинтеграции.

Тоже можно представить с аппарата весом килограммов в 5, который могли "подложить" на борт перед полётом.

Надеюсь, я не прав, но посмотрим,обещали дать анализ аварии скоро.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
12 комментариев
  1. Frezy Grant
    Я тоже подумала, что самолёт как то повредили в аэропорту. Уж очень лакомый был рейс для диверсантов
  2. klybik
    предположим автор прав насчёт версии, а равно и насчёт Casus belli... предположим автор "Путин" - объявить официально - начать войну с НАТО, нажать на кнопку.. ты этого хочешь? или если у тебя есть армия и флот сохранишь 150 млн (точнее 250 включая СНГ) и отомстишь тоньше? через год или пять... и за "Курск", и чечню и украину..? подумай об этом..
  3. lulec
    "Я служу народу, поэтому тому сайту который служит власти, невмоготу было взять материал содержащий подозрения по поводу гибели ТУ - 154."

    Если ты служишь народу, то вроде взрослый дядя и должен соображать, что пока идет следствие и ищут преступника, далеко не все оглашается
    1. Гость ALEX
      наберите в ютуб "Что спасали возле Сочи" и узнаете причину катастрофы
  4. Незлой
    Выражаю своё уважение Автору. История с рязанским сахаром получила продолжение. Можно только гадать кому не угодили находившиеся в самолёте высокопоставленные генералы МО.
  5. MReI
    После прочтения сего опуса вспомнилось присловье: "Знающий до поры молчит, не знающий - все без умолку кричит".
    Давайте все-таки будем умеренны и осторожны в суждениях. Чтобы это ни было, без последствий оно не останется. Тем более диверсия. Ни для исполнителей, ни для заказчиков буде таковые обнаружатся.
    На войне - как на войне.
  6. Art
    Если это чётко организованная диверсия, с применением западных взрывных устройств. то конечно никакие исламисты-арабы на ослах не попадают под категорию подозреваемых - круг подозреваемых сужаеться от русофобов-психопатов Западной Европпы до специалистов_ЦРУшников США с подкупленным за большие деньги персоналом кокого-то из аэропортов России. Причём заказ для ЦРУ мог быть от заинтересованных супербогатых лиц Аравйского полуострова.
  7. Леночка-припевочка
    гм...давно такие мысли...а чего ж минусуем??..если большинство тоже так же думает!
  8. Член партии
    Течением могло растащить обломки на эти 3 км.
  9. Незлой
    Хочу предупредить парня, который разместил здесь данную статью. Система не простит тебе этого.
  10. Гость Марина
    Летчики военные Чкаловского - это пилоты высочайшего уровня и профессионализма! Самолет tu-154 ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ! Если все двигатели откажут, tu-154 может лететь на ОДНОМ двигателе! Так летают летчики Чкаловского! Петухов который был на этом самолете был награжден за то, что они смогли посадить "Танцующий самолет" как прозвали его пользователи интернета. А теперь этих людей, летчиков Чкаловского просто оклеветали и льют на них грязь всякую!
    Военные летчики это не гражданские, которые не смогли зайти на второй круг. Они умеют выходить и выводить самолет из любой ситуации в отличие от гражданских, чему тех не учат! Не верьте тем, кто сейчас льет грязь на этих людей! Не было ошибки пилотов, был теракт самый настоящий!

    Ходят слухи, что тела пилотов полностью цельные (кстати, что тело командира подняли цельным причем полностью сказали еще по НТВ). Середина же самолета - месиво из останков...
    1. Михаил Кожевников
      Марина. Вы правы! Я с 1967 лет 8 ремонтировал в в/ч и ГВФ авиаприборы
      и 2 автопилота и лет 12 - в п/я. О пилотах ВВС России я знаю не по наслышке.
      Мною "методом фактологии" по 17 фактам и иным источникам установлено,
      что ритуальный теракт в Ту-154 у Сочи на свой же "Ханука", как видно, был
      совершён "Лизой". Доказано: она сошла в Адлере с этого самолёта и исчезла!
      На моём сайте мне за эту инф. блокировали аккаунт, а на др. сайте ОПГ мне
      закрыла доступ в Макс Парк. Мой эл. адрес [email protected] Пишите
      мне в Почту ОК и я пришлю Вам этот супер-пост для публикации в МП.
      Михаил Кожевников.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин