ЧВК Вагнера: герои, которым не нужна слава

ЧВК Вагнера: герои, которым не нужна слава



Российские частные военные компании до последнего времени оставались вне поля зрения прессы и общественности. Если же о них проскальзывала какая- либо информация, то всегда в негативном «разоблачительном» свете, будто пока каким-то неизвестным причинам именно Россия вовсе не имеет права на частных военных - самое распространенное явление в современных развитых странах.

Вот и на днях, снова отличилась «Фонтанка», где небезызвестный журналист Денис Коротков попытался в очередной раз «разоблачить» успевшую обрасти мифами частную военную компанию Вагнера.

И в качестве самого сильного аргумента он приводит видео, где смертельно раненый боец из Луганска успевает сказать противникам, взявшим его в плен, что его командир – Вагнер.

ВИДЕО /РАСШИФРОВКА ГОДА - ВАГНЕР

Боец, снятый на видео карателем ВСУ, не в состоянии оказать противнику какого-либо сопротивления. При этом солдат, несмотря на раны, демонстрирует героическую стойкость, и не выдает украинским солдатам стратегической информации в ходе допроса.

В сравнении с теми же командирами ВСУ, которые без зазрения совести готовы оставить все подразделения в «котле» ради спасения собственной шкуры, боец ЧВК Вагнера – настоящий мужик, у которого многим стоило бы поучиться.

Особенно Короткову, который не имеет никакого представления о той опасности, через которую проходят так нелюбимые им наемные военные. Он за всю свою жизнь ничего тяжелее кроме ручки и не держал. Не лез под пули, не заслонял собой от огня гражданских. До сих пор остается непонятным, что же он тогда разоблачал? Мужество и героизм того неизвестного, которого скорее всего каратели в итоге замучили до смерти? Так этим стоит гордиться. Гордиться тем, что эти люди, в отличие от того же Дениса Короткова умеют достойно выполнять свою работу, умирая за свои убеждения, выполняя долг. А данный журналист попытался высосать очередную грязную сенсацию, его нисколько не смутила жестокость украинских АТОшников. Это как раз для него нормально.

А надо бы говорить о том, что бойцы ЧВК являются настоящими профессионалами своего дела. По некоторой информации, именно они разоружили под Луганском бригаду «Одесса» и задержал комбрига Фому.

По другим данным эти же ребята сегодня помогают Сирии освободиться от террористов и боевиков ИГИЛ, которые наши западные партнеры так тщательно опекают.

И учитывая смелость бойца, проявленной на видеозаписи, дело здесь далеко не в деньгах, дело в личной позиции каждого из таких как он, готовых в любую минуту умереть достойно за то, что верят и не испачкав при этом чести военного.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    Чушь какая-то.
    Какие постановки СБУ лепит уже давно известно. И на какое видео ссылается автор?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин