9 дней после авиакатастрофы в Сочи

9 дней после авиакатастрофы в Сочи


Сегодня вспоминают жертв Ту-154, потерпевшего крушение 25 декабря

Сегодня по всей стране проходят панихиды по погибшим в авиакатастрофе, которая произошла в Сочи 25 декабря, в день католического Рождества. Несмотря на то, что в стране начались долгие выходные, посвященные Новому году и православному Рождеству, поиски погибших в Черном море продолжаются. Предположительно, они продлятся до 9 января. Как заявляют спасатели, выходных и праздников у них нет, поэтому они будут работать все эти дни.

На поверхность подняты двадцать тел и, по разным данным, останки 50 погибших. Не удается найти часть обломков самолета и останков всех погибших пассажиров. Говорят, их унесло сильным течением. Погода не очень благоволит поискам. Хотя по другим данным, обнаружены останки почти всех 92 пассажиров. Впрочем, чтобы выяснить это, предстоит долгая процедура опознания. Уже был взят биологический материал у всех родственников погибших, чтобы можно было провести процедуру идентификации.

Выкладка частей самолета проводится на закрытой территории адлерского аэропорта.

Еще изучаются данные бортовых самописцев. И хотя их первые итоги стали известны еще накануне Нового года, понятно, что полностью расшифровку провести пока не удалось. Вероятно, окончательные итоги мы узнаем уже после новогодних праздников.

Весьма скупой информацией делятся те, кто выполняет самую жуткую работу — ищет на дне морском останки погибших. На них водолазов наводят специальные подводные аппараты, которые сканируют дно.

Из скупой информации членов поисковых групп становится понятно, что большую часть пассажиров погибшего лайнера просто разорвало на части. На большинстве человеческих останков нет вещей. Погибшие пассажиры по сути даже не успели почувствовать того, что происходит. Все произошло в считанные секунды. Если весь полет длился не больше 70 секунд, то само крушение самолета продолжалось еще стремительнее. Хотя вряд ли это может быть утешением для родных и близких, а также для всей страны, которая сегодня оплакивает талантливых артистов ансамбля имени Александрова, знаменитую Елизавету Глинка, или доктора Лизу, прославившуюся своими добрыми делами на весь мир.

Выясняются причины катастрофы. И становится понятно, что ее можно было избежать. Ведь Ту-154 Минобороны, на котором летели музыканты, журналисты, артисты в Сирию, чтобы поздравить наших военных, вызывал сомнение по части технической исправности. Буквально перед полетом он проходил ремонт в Самаре. В самолете давало течь крыло из-за разгерметизации топливного бака. Возможно, его плохо отремонтировали. Рассматривается также версия в ошибке пилотирования. Практически исключена при этом версия теракта.

В Сочи между тем, несмотря на то, что во всю идут каникулы, а в аэропорт Адлера ежедневно прилетают сотни отдыхающих, о трагедии не забывают ни на минуту. На берегу, там, где идут поиски, создана импровизированная стена плача. Здесь море цветов и свечей.

Администрация города даже пошла на то, что на площади Флага отменила все праздничные мероприятия, несмотря на то, что сам день траура прошел 26 декабря. Сочинцы восприняли авиакатастрофу как личное горе и потому, праздники не стали для них большой радостью.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Cttepan
    Мир праху трагически погибших!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин