Гнили украинские заводы: Киев из последних сил надеется на помощь русских

Гнили украинские заводы: Киев из последних сил надеется на помощь русских


Ни для кого не секрет, что многие украинские предприятия уже давно бьют тревогу и опасаются полного банкротства после того, как Киев принял решение о введении антироссийских санкций. У большинства из них Россия была одним из главных или даже единственным рынком сбыта товаров. Обещания президента, что Европа с радостью примет украинскую продукцию и восполнит проплешины в экономике, остались обещаниями.

Помимо заводов, недовольными евроинтеграцией и ее экономическими последствиями остались также некоторые политические организации. В частности, представители партии «Оппозиционный блок» уже заявили, что будут требовать заморозку реализации экономической части соглашения об ассоциации с ЕС как минимум на 10 лет. По их словам, именно европейское направление сбило с курса украинскую экономику, и для восстановления прежних позиций Киев должен возобновить сотрудничество с  Россией и странами БРИКС. По словам сопредседателя данной политической силы Бориса Колесникова, у Украины без этого не может быть экономики, «ее и сегодня уже нет», — объясняет политик.

Несмотря на «благие намерения» украинских предприятий и оппозиционной партии, перспектива улучшения экономической ситуации в стране все равно остается более чем невнушительной. Дело в том, что даже если Петр Порошенко решит на время отказаться от экономических отношений с Евросоюзом и вновь переключиться на Россию, то едва ли у него получится поправить ситуации. Если во времена дружбы России и Украины Владимир Путин делал много великодушных жестов со снижением тарифов на газ и другие приятные мелочи, то теперь Москва начнет рассматривать Киев со только как экономического партнера, что подразумевает жесткие рамки и отсутствие поблажек. Более того, если Россия не найдет в сделках с Украиной никакой выгоды, она просто не станет иметь с ней дело и найдет более подходящую для этого альтернативу (благо выбора у РФ предостаточно).

Киев не только не сможет удовлетворить российский спрос, он также не может толком организовать реализацию собственной промышленной продукции. Причины этому очевидны: разруха в стране, отсутствие трудовой культуры, некомпетентность в торговых вопросах. Россия и страны БРИКС станут для Порошенко таким же Евросоюзом, который воротит нос от всего, что предлагает Украина.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Александр Иванович
    Смысл понятен! Россия оплати проезд в ЕС!
    - ШИШ!!
    1. tovarih
      Шиш-не шиш, а таки Россия и будет все это восстанавливать. Карма у неё (России) такая
  2. БарадачЬ
    Более того, если Россия не найдет в сделках с Украиной никакой выгоды, она просто не станет иметь с ней дело и найдет более подходящую для этого альтернативу (благо выбора у РФ предостаточно).
    Открою вам небольшой секрет ребятки.Россия и сейчас продолжает сотрудничать с предприятиями Украины. Легально иль не легально,тоесть в обход. И будит это делать если будит видеть в этом выгоду,экономическую иль стратегическую. Так что статья для хомячков.
    1. tovarih
      Кто бы сомневался smirk
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин