Сирия требует миссию ОЗХО признать применение террористами химоружия

Военный конфликт в Сирии длится с 2011 года. И за это время Вашингтон уже не раз пытался обвинять правительство САР в применении химического оружия, использую свою стандартную риторику: «Мы знаем, что это так». Иногда ещё Госсекретарь США Джон Керри усиливал высказывания, заявляя, что, дескать, это неопровержимо. Но все эти заявления можно свести к одному: вина возлагалась на сирийское правительство бездоказательно. Башар Асад в своих выступлениях о подобных инсинуациях западных политиков говорил, что они выдумывают сценарий, а затем «втискивают» доказательства в его рамки.

И пока Вашингтон имитировал попытки разделить группировки боевиков, действующие на территории Сирии, на так называемые умеренные и террористические, бандиты продолжают применять запрещенное химическое оружие. Потому что из-под ног террористов уходит сирийская земля. В буквальном смысле слова. И, чтобы удержать свои позиции, они прикрываются мирным населением, как это было в Алеппо, когда бандиты обстреливали гуманитарные коридоры и держали его жителей в заложниках. А для достижения своих целей применяют химическое оружие.

Сирия требует миссию ОЗХО признать применение террористами химоружия


Сирия требует миссию ОЗХО признать применение террористами химоружия
Сирийские власти предоставили в миссию Организации по запрещению химического оружия (в неё входят инспектора из США, Великобритании, Австралии, Словакии и Словении) свидетельства того, что бандиты использовали в своих атаках запрещённый газ иприт. Это произошло в районе городка Маррет-Умм-Хауш района Африн провинции Алеппо. Там был найден 240-миллиметровой минометной мины, начиненный запрещённым с 1923 года ипритом. Однако миссия пока молчит. Сирийские власти подчеркивают, что ждут её в САР, чтобы эксперты могли лично убедиться в фактах применения боевиками запрещенного химоружия.
После обследования ряда районов в Алеппо российские эксперты в местах дислокации террористов обнаружили снаряды со следами хлора и белого фосфора. Для обследования других мест ещё потребуется время. Россия и Сирия ведут борьбу с террористами, которые до сих пор пользуются поддержкой ряда западных и ближневосточных стран. Сирийское правительство призывает мировое сообщество обратить внимание на преступления, которые совершают террористы, на применение химического оружия. Но … до сих пор реальную помощь сирийскому народу в борьбе с терроризмом оказывает Россия. В том числе поставляет гуманитарную помощь: питание, медикаменты, предметы первой необходимости и даже рождественские подарки. А Запад продолжает действовать по своему сценарию: «видит» то, что ему выгодно, и не видит того, что не вписывается в его политику в отношении Сирии и законного президента этой страны.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин