Порошенко спел старую песню о главном

Порошенко спел старую песню о главном
К тому, что киевский властитель привык винить Россию абсолютно во всех бедах Украины, мало-помалу все привыкли и уже не обращают на это особого внимания. Да, у ЕС хватает своих дел – европейские лидеры стараются задобрить нового главу Белого дома до того, как он официально займет пост, боясь, что Трамп припомнит Союзу масштабную агитационную программу против него по ходу предвыборной гонки.

Самим Соединенным Штатам также не до Киева, да и, с огромной долей вероятности, Украина может больше не рассчитывать на ту поддержку, коей ее радовал Обама. Тем не менее, президент Порошенко, видимо, по привычке, продолжает биться в конвульсиях, пытаясь притянуть к себе внимание хоть кого-нибудь из западных покровителей.

На этот раз шоколадный Петр затронул тему, где Украина и вовсе не пришей кобыле хвост – российскую антитеррористическую кампанию. Он вновь запел старую песню о главном и предложил ввести новые антироссийские санкции из-за ситуации в Алеппо. То есть успех освободительной операции экономического центра Сирии Петя позиционирует поводом для введения новых ограничительных мер. Опрометчиво.

Более того, Порошенко уточнил, что новые санкции необходимы в связи с его личной обеспокоенностью гуманитарной ситуацией в Сирии, то есть, опять же, ситуацией, где РФ организовала и наладила работу гуманитарных коридоров и несколько лет обеспечивали мирных сирийцев всем необходимым. К тому же, какое отношение Порошенко имеет к действиям, где украинской помощи не было, быть не могло и не будет.

Быть может, Петр решил, что ЕС не в курсе российской победы на Ближнем Востоке и так, невзначай, решил об этом напомнить, и попутно напомнить о своем существовании в преддверии саммита, на котором, в частности, будет рассматриваться об ассоциации ЕС-Украина и многострадальный безвиз.
Однако антироссийская позиция все меньше и меньше роднит Киев и Брюссель, да и сама Украина сегодня явно не в списке важных дел Европы. Тем не менее, Порошенко продолжает делать то, к чему привык, поскольку иного пути украинской политики попросту не существует. Кто Киев без поддержки Запада? Правильно, никто.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин