Прощальный блицкриг Обамы

Барак Обама доживает последний месяц в стенах Белого дома и, по всей видимости, напоследок решил оставить о себе след в истории (раз ничего толкового не вышло за все время президентства). Действующий глава США подписал указ об отмене ограничений на поставки оружия в Сирию.
Прощальный блицкриг Обамы

Судя по всему, Обаме не дают покоя успехи российской армии, сумевшей оказать эффективную помощь сирийским войскам в освобождении от террористов Алеппо. И вот теперь, находясь одной ногой за порогом Белого дома, Обаму посетила очередная гениальная идея – освободить от боевиков Ракку, тем самым совершив красивый уход с поста президента США.

Однако у большинства здравомыслящих людей возникнут логические вопросы: почему за 2 года борьбы на территории Сирии США так и не смогли добиться хоть каких-то видимых результатов, и кого именно будут снабжать своим оружием Америка? Ведь все помнят, что предыдущие попытки оснастить местных повстанцев своим вооружением, привели к тому, что весь американский арсенал каким-то чудным образом оказывался у головорезов ИГ.
Одно ясно точно, освобождение Ракки будет проходить не планомерно и постепенно, а в большой спешке, ведь Обаме нужен торжественный уход. Хотя, сейчас у Барака беспроигрышная позиция. Даже если освободить Ракку до конца срока не получится, расхлебывать последствия придется Трампу, а как он будет это делать, Обаму не интересует. Главное, что есть возможность на красивый уход и не воспользоваться ей Барак не сможет.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Нелегитимный Зеленский такого не ожидал! Брюссель под ударом: неожиданный союз Трампа и Путина
Неожиданно! Поехал в Давос на негнущихся ногах. Трамп ставит Зеленского на колени
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин