Истерика Соскина: Так никогда еще не было плохо — и это еще не дно!

Истерика Соскина: Так никогда еще не было плохо — и это еще не дно!



Украина упустила все шансы, обладая на момент распада СССР уникальными стартовыми условиями для дальнейшего развития экономики. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экономический эксперт Олег Соскин.

По его словам, спустя 25 лет все советское наследие растрачено впустую, и сегодня Украина по уровню жизни проигрывает даже некоторым странам Африки.

«Стартовые условия у нас были прекрасные по всем показателям – и в промышленности, и в торговле, и в системе услуг, и в системе образования. Мы имели один из самых больших образовательных потенциалов в то время в Европе и в мире. 25 лет прошло, и мы видим, что Украина превратилась в окраину уже даже не Европы, а можно сравнить с африканскими обществами. Мы некоторым уже даже проигрываем, даже Южной Африке.

Украина находится в финансово-экономическом коллапсе. Это крах.

Если мы рассматриваем систему, в которой функционирует модель Украины – это модель тупого угла. Она себя исчерпала. Это так называемая кланово-олигархическая модель в ее худшей форме государства — стационарного бандита, власть захвачена олигархическими группировками.

Третья революция, которую мы пережили, «революция достоинства», завершилась крахом, катастрофой. Фактически, те бандиты, которые сегодня захватили власть, в лице того же Порошенко и его семейной группы, они оказались еще более страшными, чем все предшественники», — заявил Соскин.

По его словам, сегодня украинская экономика находится в глубоком кризисе – внешний долг страны превышает годовой объем ВВП.

«За последние три года этой власти они заняли на разных рынках – МВФ, США и других кредитов на 15,8 млрд. долларов. Таким образом, сегодня государственный долг Украины составляет 70 млрд. долларов. Это цифра, которая уже превышает годовой ВВП страны. Это долг под 10-12% годовых. Нам нужно в год возвращать порядка 9-10 млрд. долларов. А мы имеем полный обвал государственного бюджета – долг лишь Пенсионного фонда превышает порядка 140 млрд. грн, в три раза девальвирована гривна, ВВП в прошлом году обвалился порядка 20%, в этом году будет примерно такая же картина», — заявил Соскин.

«Но это еще не низшая точка. Еще будет ниже», — предостерегает украинский экономист.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    Совсем недавно этот Соскин восхвалял Порошенко и поливал грязью Россию. Сейчас наоборот, поливает Порошенко и подтверждает, что Россия не оспаривала богатое наследство Украины.
    Наконец-то он сказал что-то правдивое. За 25 лет Украина промотала все богатство, доставшееся от СССР. Обогатились лишь те, кто был допущен к кормушке.
    Но в итоге продолжат врать, что Россия во всем виновата
  2. Велимир
    Отсоскин -3,143дун.
    1го декабря 1991 г на референдуме в Киеве я лично голосовал против нэзалэжности(чем и горжусь). Голосовал в школе №73 рядом с метро Нивки. Кстати школа была украиноизычная.
    То что нэзалэжнисть - это 3,14здец Украине мне тогда было ясно, поэтому я и голосовал против. (Тут я ошибся, конец Нэньки ожидал в начале 2000х, а оно вишь, как затянулось). Как потом оказалось, кто как голосовал не имело никакого значения, результат был нарисован заранее, он должен был быть выше, чем голосование в марте за сохранение СССР. А когда Плешивый в конце декабря отрекся от престола, стало ясно, всё пора делать ноги. Вскоре я слинял с Нэньки на "омрияный захид".
    Теперь, живя по ту сторону океана, с наслаждением наблюдаю предсмертные конвульсии нэзалэжной.
    Надеюсь, что наступающий год Нэзалэжна не переживёт. Начнётся гражданская война, по примеру Югославии будут введены голубые каски. В Закарпатье, покрасив каски в голубой цвет, войдут венгры (и больше НИКОГДА не выйдут), во Львов - голубые поляки. В Буковину - румыны, боюсь, что зайдут и в Одессу, придётся их оттуда выгонять.
    Я не Ванга, но так будет.

    ПС
    Посмотрите погоду, на рождество Киев - -23(день), -28(ночь). Львов - -24(день), -30(ночь).
    З Рiздвом Христовим! Кастрюли.

    Опять же по отсоскину, про "уникальные" стартовые возможности Украины. Конечно, если брать по выпуску продукции, то получалось замечательно. Но дело в том, что это была не самостоятельная экономика, а интегральная часть советской. То есть, конечный продукт, выпущенный на Украине, мог иметь до 90% составляющих не украинского происхождения. К примеру, 70% самолета, собранного на Украине, было российского происхождения. Но певцы нэзалэжности этого не видели, они считали, что Украина сама производит всю продукцию, а потом РФ её отбирает. Отсюда и Украина "кормилица" пьяных русских. К примеру, "украинский" сахар. Подавляющая его часть производилась из кубинского тростника, который закупался у Кубы за тюменскую нефть.
    А сахарное производство полностью висело на саматлорском газе. Зато конечный продукт, сахар, был "украинским". По мясу тоже, откормочные комплексы свиней, кур строились на юго-востоке Украины. Куры и свиньи откармливались канадским фуражным зерном, закупаемым за тюменскую нефть. Фермы обогревались теплом от российского газа. Зато конечный продукт - мясо, естественно, было "украинским". Вот эту цифру по мясу, сахару и т.п ставилась в пропагандистские листовки. Почему-то априори считалось, что после отделения Нэньки, российские энерго ресурсы будут таким же щедрым потоком литься на Украину.
    Кстати, так оно и было, до 1996 года, Украина ни цента не платила ни за нефть, ни за газ. И только после заключения соглашения по ЧФ, зачтя все предыдущие поставки, как плату за аренду, Украина начала по немного платить, выйдя на реальную цену при Януковиче.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин