Херсонский шовинизм: мэр завешал город русофобскими плакатами

Херсонский шовинизм: мэр завешал город русофобскими плакатами



Мэр Херсона пробил головой очередное днище. Вот, казалось бы, ничем уже не удивить жителей единой краины, которых министр культуры разделил по «генетическому признаку» на расово чистых и унтерменьшей, а вот поди ж ты, кое-кого еще цепляет «шершавый язык плаката», на котором градоначальник советует всем недовольным новым порядок, убираться в Россию.

На улицах Херсона появились бигборды в стиле плакатов ранней советской пропаганды. По замыслу авторов, они должны означать непримиримое отношение патриотичных украинцев в своему прошлому в союзе с Россией. Но вышло как всегда: примитивно и пошло.

На одной стороне на фоне подсолнухового поля (символизирующего, по всей видимости, Украину) изображена нога в советском хромовом сапоге и с подошвой, раскрашенной в жёлто-голубые цвета. Картинка явно скоммунизжена с какого-то советского плаката. Всё, на что хватило умения и креатива местных дизайнеров – это раскрасить подошву (подошву, Карл!) в святые для любого профессионального украинца цвета. Ну а что? Еще год назад патриоты размалевывали в цвета прапора урны, сельские туалеты и заборы так чем подошва хуже сортира? Вышло довольно символично: «кроме выращивания подсолнухов и раскрашивания советского наследия ни на что не способны».

Вторая часть плаката украдена в Интернете. На ней изображён мужчина в одежде русского ремесленника 19-го века. Собственную тягу к ношению старинной одежды в виде вышиванок и шаровар, украинские «патриоты» шизофренически переносят на русских. Но парадокс в том, что именно так и одевались в Херсоне в позапрошлом веке.

Доисторический мужик сидит на тубусе гранатомёта – вероятно, обязательная для современной украинской пропаганды апелляция к мифу о российской агрессии. На заднем плане - деревянная изба, тоже родом из 19-го века. Понятно, что у большинства националистов современная Россия ассоциируется с лаптями, медведями и балалайками. Ну не космические же спутники тут рисовать продавцам «Мрии» - самого большого транспортного самолета, который патриоты продали коммунистическому ( на минуточку) Китаю.

«Если мучает ностальгия – чемодан-вокзал-Россия» - гласит текст на плакате. И плакатами этими завешан весь город, готовящийся отмечать очередную скорбную дату для Украины день звырячого побыття «онижедетей», которые вышли на Майдан бороться против «Таежного союза и за ЕС - по версии упоротых. И хотя, согласно статистическим данным после государственного переворота из Украины в Россию переехало уже более миллиона украинцев, патриоты настойчиво выталкивают русскоязычных «ватников» из единой краины.


Впрочем, очередному приступу борьбы за чистоту расы в южном Херсоне есть простое объяснение: этими шовинистическими плакатами мэр Владимир Миколаенко прикрывает свои коррупционные делишки. Прямо, как Гройсман, когда говорит, что если снизить тарифы, то Путин нападет. Ситуация вокруг градоначальника продолжает обостряться. Полный непрофессионализм его команды в коммунальной сфере усугубляется коррупционными скандалами, самым ярким из которых стала ставшая известной на всю Украину троллейбусная афера. Поэтому ничего не остается, как прикрыться плакатиками с требованием вышвырнуть русских из патриотичного Херсона. Впрочем, националисты льстят себя надеждой, что мэрский агитпроп – это идеологическая реакция на песенные флешмобы, когда украинцы на вокзалах поют советские песни. На днях в Одессе исполняли «Смуглянку», и мэр Миколаенко опасается, что Херсон примет эстафету. Вот и подстраховался заранее с помощью русофобских плакатов. К слову, предусмотренные законом выходные данные, а именно: фамилия заказчика, количество экземпляров и место изготовления на бигбордах отсутствуют. Ну, а то, что в херсонской коррупции виноват Путин, то эту свою гениальную мысль Миколаенко озвучивал уже неоднократно. Просто мэр – трусливое животное и его страх вполне обьясним. В херсоне и области упоротых не меньше, чем в АТО и боится он их до поноса. Да и желание крымских татар устроить свой анклав в регионе, не прибавляет спокойствия. Ищут сепаратистов, но резать будут тех, у кого есть имущество и земля.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин