Скандинавы против США. Норвегия жаждет сотрудничества с РФ

Скандинавы против США. Норвегия жаждет сотрудничества с РФ


Раскол ЕС ширится, и главным камнем преткновения, а также, как следствие, и яблоком раздора для союзников является антироссийская политика, инициированная США и проводимая послушными европейскими помощниками.

Некогда независимые государства, объединившиеся для укрепления своего суверенитета и экономической стабильности, оказались под пятой Старшего Брата и вот уже который год расхлёбывают последствия его агрессивной внешней политики. Антироссийские санкции, как один из важнейших приоритетов, навязанных извне, ударили по всем членам Евросоюза и нанесли неоценимый экономический ущерб. Поэтому именно они сейчас и являются катализатором для своеобразного европейского бунта.

Всё больше политиков и влиятельных общественных деятелей высказываются за отмену бессмысленных, в качестве меры сдерживания, санкций и возврат к прежнему, плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству с Россией. Инициаторы смягчения отношений готовы даже на раскол ЕС ради защиты государственных интересов. Пророссийская риторика будоражит Европу и не устраивает, по факту, только кредиторов из США, поэтому смена внешнеполитического вектора для многих стран сейчас символизирует возвращение к былой независимости.

К Российской Федерации потянулись многие. Ряды образумившихся сегодня, по идее, пополнила и Норвегия. Министр промышленности Норвегии Моника Меланд на встрече с главой Минприроды РФ Сергеем Донским заявила о горячем желании Осло обсудить возобновление торгово-экономического сотрудничества с Россией. Меланд признала, что правительство очень позитивно настроено на восстановление былых связей и развитие более тесных, добрососедских отношений.

Антироссийские санкции, навязанные ЕС извне, разделили два дружественных государства и воздвигли между ними непреодолимую стену. Пора прекратить никому не нужную вражду и вернуться к диалогу. Правительство Норвегии в данный момент пытается повлиять на Брюссель и настаивает на отмене всяческих ограничений против РФ. Если это не поможет, Осло готово к одностороннему отказу от всех санкций. Многие страны Евросоюза выступили за потепление отношений с РФ, Норвегия готова присоединиться и делает большой шаг навстречу.

Европейцы постепенно приходят в себя. После трёх лет бессмысленных и беспощадных самоограничений Старый Свет возвращается к истокам и пытается отстроить заново мост, соединяющий его с Россией. На фоне внутриполитического кризиса во Франции и победы на праймериз Фийона, открыто выступающего за дружбу с РФ, стремительного «потепления» в Италии и даже неких брожений в бундестаге, новая позиция Осло выглядит вполне логично и обоснованно. Европе давно пора освободиться от добровольного рабства, и нормализация отношений с Россией является одним из важнейших шагов к независимости.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин