Политика Украины оставляет страну без Евровидения

Политика Украины оставляет страну без Евровидения

Украинцам определенно нужно переписать свой гимн, в нем явно не хватает строчки: «мріяли про перемогу, та знову зрада». Граждане "незалежной" любят и умеют петь, но политика Украины последнего времени, наступает на горло их песне.

До европейских пропагандистов наконец-то дошло, что отдав победу Украине на Евровидении-2016, они явно перегнули палку. Сегодня в Европе уже никто не вспомнит ни имя победительницы прошлогоднего конкурса, ни названия песни, ни ее мотив. Победа Джамалы была организована в рамках политического пиара Украины на Западе, как известно зрительское голосование отдало 1 место представителю России.

Все было бы хорошо, но правила Евровидения предусматривают проведение конкурса в стране победительнице. Киевские власти, на «голубом глазу», были уверенны, что Европа поможет, то есть, профинансирует в полном объеме проведение конкурса в Украине. Однако оказалось, что политический пиар это одно, а организаторы «Евровидения», со своим бюджетом, совсем другое.

Европейский вещательный союз, владелец бренда «Евровидение», очень не доволен ходом подготовки к конкурсу на Украине, и считает ее фактически сорванной. Это стало известно со слов исполняющего обязанности генерального директора Национальной телерадиокомпании (НТРК) Украины Александра Харебина.

Причиной такого вердикта владельцев «Евровидения», стала «бюрократия, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу». Положение выглядит действительно угрожающим для Киева. 8 декабря на заседании Европейского вещательного союза примут окончательное решение, рисковать репутацией конкурса, зрительским интересом и проводить его в Киеве, или же переносить в конкурс в другую страну.

Киев уже выделил на «Евровидение» из государственного бюджета около 442 млн гривен (17,2 млн. долларов), но этого оказалось мало, а экономика Украины, доведенная до отчаянного положения нынешним правительством не в состоянии потянуть даже такие небольшие, по европейским меркам, расходы.
В свою очередь, украинские олигархи-патриоты, щедро финансировавшие майдан, не спешат выкидывать миллионы евро на ветер, читай на проведение Евровидения. Так, что «победа» Украины, грозит обернуться для страны очередным позором.

Как справедливо заметил член Совета Федерации Алексей Пушков «Если у Украины отнимут право на проведение Евровидения, это будет сильным ударом по Киеву. И подтвердит ее образ несостоявшегося государства». Точнее не скажешь, сегодня Украина действительно воспринимается, как несостоявшееся государство во главе с несостоявшимися политиками, приведшими страну к краху.
Автор: del Toro
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин