Навальный притворился нищебродом

Навальный притворился нищебродом


Борец с вселенским мировым злом Алексей Навальный отказался (читать до конца) ехать в город Киров на заседания Ленинского районного суда. Через несколько дней (5 декабря) начнется повторное рассмотрение уголовного дела о хищение средств компании «Кировлес», главным фигурантом которого является известный оппозиционер. Дело в том, что 16 ноября Президиум Верховного суда России отправил дело «Кировлеса» на пересмотр, отменив приговор оппозиционеру Алексею Навальному.

Алексей Анатольевич сослался на невозможность участвовать в судебном заседании из-за финансовых расходов, которые повлекут за собой поездки в Киров. В своем блоге Навальный написал следующие: «Каждая поездка это 1) три билета туда-обратно (я и два адвоката), 2) три номера гостиницы, если приходится ночевать». Остается только посочувствовать Алексею, который имеет возможность оплачивать услуги двух адвокатов, но при этом не имеет средств на поездку в суд. Исходя из этого, можно предположить, что в социальных сетях оппозиционера и на сайте ФБК в срочном порядке начнется сбор средств на покупку билетов в город Киров, для Навального и его адвокатов.

Далее сам Навальный раскрывает истинные причины бойкота судебного слушанья по делу «Кировлеса». В феврале этого года Европейский суд по правам человека постановил выплатить Алексею 48 тыс. евро в качестве компенсации судебных издержек по уже упомянутому делу «Кировлеса», слушанье по которому проходили в 2013 году. То есть, Навальный отказывается ехать в суд на разбирательство по своему делу, до тех пор, пока не получит эти деньги.

Навальный притворился нищебродом


И он их получил, о чем с нескрываемой радостью сообщил на своем сайте. В качестве подтверждения своих слов было выложено фото платежного документа с кругленькой суммой на счету. После такого подарка судьбы отказываться от поездки в Киров было бы неприлично, даже для Навального. «Окей. Моё законное требование, выполнено (хотя пока и частично), 5 декабря еду в Киров на суд». Далее следует приписка «Дурак я, надо было больше просить».

В последнее время господин Навальный довольно часто делает упор на то, что он «нищ как церковная мышь». Помимо истории с поездками в Киров, можно вспомнить его видео, где он рассказывает о том, что ФБК живет исключительно на пожертвования сторонников проекта и никаких альтернативных доходов не имеет. При этом глядя на Навального, не складывается впечатления, что он испытывает какие-либо финансовые трудности. Скорее наоборот.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин