Добро пожаловать в Европу или мы пришли, а нас не ждали

Добро пожаловать в Европу или мы пришли, а нас не ждали

Верховная Рада в резкой форме потребовала от Брюсселя предоставить безвизовый режим Украине до конца 2016 года.

В ходе последнего заседания украинского парламента, многие депутаты крайне негативно прокомментировали постоянные задержки и промедления в принятии решения по либерализации визового режима с Евросоюзом.

Ранее сообщалось, что главными инициаторами торможения данного законопроекта со стороны Европы являются Франция, Германия и Бельгия, которые используют любую возможность для переноса решения по этому вопросу. По последним данным, введение безвизового режима может быть отложено как минимум до проведения президентских выборов во Франции весной 2017 года и парламентских выборов в Германии осенью того же года. Данная информация вызвала огромную волну недовольства среди народных избранников. Например, от вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко прозвучало заявление, что не Евросоюз нужен Украине, а Украина – Евросоюзу. И это на фоне того, что именно украинская сторона уже не первый год подряд пытается добиться вожделенного безвизового режима, а Брюссель из года в год находит все новые причины для отказа. «Мы пришли, а нас не ждали», - подумали депутаты про себя, но вслух заявили, что войдут в ЕС с высоко поднятой головой.

Однако основной вопрос заключается в том, кому в «Незалежной» действительно нужен этот безвизовый режим, достижение которого является чуть ли не основой целью внешней политики Киева на протяжении последних нескольких лет. На жизнь простых людей, находящихся в буквальном смысле на грани выживания, наличие или отсутствие виз для выезда в Европу совершенно не повлияет. И правда, какие визы, какой Старый Свет, когда дома холодно, нечего поесть, а демократия шагает по твоей стране? Население бы скорее предпочло действенные реформы в экономической и социальной областях, но как говорят американцы «проблемы индейцев шерифа не волнуют».
А вот депутатам, как показывает уровень их заинтересованности в либерализации визового режима, открытые границы с ЕС просто необходимы. Их детям и родственникам приходится проходить через настоящие «издевательства», чтобы съездить отдохнуть или купить последнюю коллекцию одежды из какого-нибудь модного дома в Париже или Милане. Не зря же они совсем недавно задекларировали астрономические суммы наличной валюты, хранящиеся в банках (преимущественно трехлитровых). Явно не на товары украинского производства копили.

Хотя, учитывая тот факт, что сам Петр Порошенко не так давно без тени сомнения заверил, что документы о предоставлении Украине безвизового режима будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября 2017 года, можно сделать вывод, что «лучшим» людям «Незалежной» еще долго придется выезжать в Европу по старым установленным нормам и правилам. Ведь слова их президента никогда не соответствуют действительности. Еще совсем недавно Порошенко заявлял, что «Украина не может, и не будет жить только траншами МВФ», а оказалось, что на самом деле «украинцам не стоит питать иллюзий о независимости от иностранной помощи». Можно еще вспомнить, как он «продал» свой конфетный бизнес сразу после инаугурации на должность президента. Вообще, политики всех стран известны тем, что забывают о большинстве своих обещаний после выборов, однако действующий президент Украины работает со сто процентной эффективностью – он не выполнил ни одного.

Игорь Рогов

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин