Киев: плата за ЖКХ выросла из-за Кремля

Киев: плата за ЖКХ выросла из-за Кремля


Вчера правительство Украины неожиданно обнаружило, что «спутало» платежные квитанции, разослав населению счета с сильно завышенными цифрами. Поиск виновников коммунального казуса много времени не занял. Оказывается, тарифы в Киеве подскочили из-за происков Кремля.

Кабинет министров Украины теперь не доверяет даже государственным компаниям. Власти заподозрили, что «Киевэнерго» — агент Кремля. Министры считают, что компания намеренно завысила цифры в платежках в рамках так называемого тайного путинского плана «Шатун». Гройсман поручил разобраться с ситуацией и уже пригрозил уголовной ответственностью всем виновным.

Собственно сильно стараться, чтобы испугать украинцев платежками вряд ли нужно. Тарифы повышаются уже не первый месяц и на вполне официальном уровне. Однако теперь украинцам практически разрешили не оплачивать платежки, если их вдруг напугает слишком высокая цифра в счете. Ведь все это не результат затяжного экономического кризиса, а «шатуны» из России, притворяющиеся работниками ЖКХ.

Напомню, что вчера завершились протестные акции в Киеве, которые длились не один день. Причиной протестов послужили экономические реформы в стране, а точнее их отсутствие. Также население выступало против коррупции властей.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин