"Дни российского кино" привезли в Индию

"Дни российского кино" привезли в Индию

Как когда-то говорил дедушка Ленин: «Пока народ безграмотен, важнейшим из искусств для нас является цирк и кино». Время идет, безграмотный народ уже не такой уж и безграмотный, цирк, как таковой, уже не столь привлекает людей, но вот кинематограф ни сколько не утратил своей актуальности, а может даже и наоборот.
Кино по прежнему считается одним из наиболее популярных способов развлечения народа. Оно создает некую реальность, в которую мы верим (или нет, во многом это зависит от игры актеров и работы сценаристов). На сегодняшний день кинематограф работает в самых различных жанрах, начиная от давно полюбившихся комедий и заканчивая новыми стилями, например такими, как хоррор. Но как бы далеко не шагнула киноиндустрия, кино все равно придерживается традициям той страны, в которой снимается. Благодаря этому мы можем проводить кинофестивали в различных уголках планеты, знакомя те или иные страны и народы с традициями и жизненными укладами своего государства .
"Дни российского кино" привезли в Индию

Так, например, второй год подряд Россия привозит свои картины для участия в международном кинофоруме « Дни российского кино» в Индию. К слову, в этот раз место проведения фестиваля выбрано не случайно. Мумбаи для многих является столицей киноиндустрии Бхарата, а также одним из важнейших культурных и экономических центров страны.

С 15 по 18 ноября российские режиссеры продемонстрируют свои картины, некоторые из которых только вышли в прокат в России. В эти дни индийцы смогут посмотреть такие картины, как Ледокол, Экипаж, Молот и многие другие.
"Дни российского кино" привезли в Индию
Второй международный кинофорум «Дни российского кино» призван не просто познакомить жителей Индии с работами наших режиссеров (хоть и это и не маловажно), но и призван укрепить сотрудничество в киноиндустрии между нашими странами, а также с помощью кино продемонстрировать положительный настрой нашей страны, создав образ перспективного стратегического партнера Индии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин