Россия валит Украину...

Россия валит Украину...


Любой российский политик на вопрос о перспективах российско-украинских отношений всегда ответит, что русские и украинцы – один народ, и Москва всегда готова оказать Киеву помощь и поддержку.

Но мы не первый год замужем и знаем, что верить политикам на слово нужно с ооочень большой осторожностью. Вот девушки точно знают, что сказанное парнем «я люблю тебя», вовсе не означает «выходи за меня замуж».

Поэтому отбросим словесную шелуху и внимательно рассмотрим ядро истины, состоящее из политических и экономических решений российских властей. Мы не политики и не будем стесняться называть вещи своими именами.

Бандеровская хунта против Москвы

В феврале 2014 года в Киеве к власти пришел откровенный фашистский режим. По замыслам Запада он должен был стать военным тараном, направленным на Россию. Если раньше российские поля удобряли своими телами шведы, французы, немцы и др, то в XXI веке почетное право умирать за западные интересы предоставлено украинцам.

По улицам Львова, Киева, Ивано-Франковска скакали тысячные толпы молодых людей, скандирующих «москалей на ножи!» и «москаляку на гиляку!» - будущее пушечное мясо для скорой войны.

Но война – это не только люди. Для войны нужны танки и самолеты, патроны и снаряды, хлеб и мясо, металл и нефть. Статуя бога войны стоит на пьедестале экономики. Первый шаг сделала Украина.

Видимо желая нанести несокрушимый удар российскому ВПК, Петр Порошенко в июне 2014 года запретил любое сотрудничество с Россией в военной сфере. Разрывались контракты, предприятия не отправляли уже готовую продукцию. Директора украинских заводов выли «Не губи!», но президент был неумолим: ни одного винтика российской оборонке!

Ответ России

Путин удар принял и в ответ была дана тихая команда «валить Украину». И это вполне логично: иметь соседом откровенно враждебное государство с крепкой экономикой всегда обходилось очень дорого...

У «Северного потока» вскоре появится еще одна нитка «Северный поток-2». Одновременно на южном направлении будет построен «Турецкий поток». Это Россия не только избавляется от газового шантажа со стороны Киева, но и наносит сильнейший удар по украинской экономике. Деньги за транзит Украина скоро не увидит.

С 1 января 2016 года Россия распространила на Украину продовольственное эмбарго, а в октябре 2016 расторгла договор о дальнейшем использовании украинских магистральных трубопроводов для перекачки нефти - не только газ, но и нефть будет идти в обход Украины.

Летом 2016 года Россия ввела ограничения на транзит украинских товаров через свою территорию, отрезав тем самым Украину от Казахстана, Китая и всего юго-восточного рынка сбыта. Запрещено использование для перевозок вагонов от украинских производителей.

На Украине все продолжает висеть долг в 3 млрд. долларов. А ведь когда-то СССР и Россией списывались и куда более крупные суммы, но в этот раз Кремль на все просьбы «войти в положение» твердо отвечает «нет». Украина этих миллиардов не вернет никогда, но наличие этого долга сильно осложняет ее переговоры с потенциальными кредиторами и подрывает рейтинг. В ходе последнего обсуждения в МВФ вопроса о предоставлении Украине очередного кредитного транша Россия голосовала против.

Список можно продлить, но общее направление понятно: украинская хунта не должна иметь финансовых и экономических возможностей для ведения войны с Россией. Чем сильнее будет разрушена украинская экономика, тем спокойнее будут спать российские дети.

Надолго ли это?

Печальная новость: это надолго. Путин однозначно поставил задачу: все изделия для ВПК должны производиться только в России. Это относится не только к Украине. История с «Мистралями» показала, что надежных партнеров у России нет.

Что касается Украины, то если даже в Киеве придут к власти вполне лояльные к Кремлю политики, никто уже не будет отказываться от проектов обходящих Украину газопроводов, в которые вложены миллиарды. Статус транзитной страны Украина потеряла на ближайшие десятилетия – это точно.

Российский рынок сбыта для украинских заводов тоже потерян. Заказы на изделия ВПК, сегодня размещенные на российских заводах, никогда и ни при каких обстоятельствах не вернутся на Украину – это стратегический курс, который никто менять не будет.

И уж конечно Россия не будет способствовать превращению Украины в экономического гиганта. Пока по стране разносятся миазмы антироссийской пропаганды, содействовать поднятию украинской экономики – это значит вскармливать своего будущего могильщика.

Искренне жаль тех граждан Украины, кто сохранили в душе верность России: за решения полоумных политиков расплачиваться придется им и их детям, и внукам.

Ну, а ветераны майданной революции кричавшие, что готовы платить вдвое-втрое дороже за газ, лишь бы стать независимыми от Рашки, быть «голыми и голодными, но свободными», теперь могут радоваться - их мечты сбываются. Голыми и голодными они станут уже совсем скоро. Но вот получат ли они взамен свободу – в этом есть очень большие сомнения...

Klim Podkova

Россия валит Украину...


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. trtr
    Не особо валит. Греф обслуживает через сбербанка все потоки для АТО, в филиалах сбера сидят ярые бандеровцы, да и втб у хохлов зарабатывает, запчасти для авто на ремонт техники укроповской в АТО на Донбассе из России бесперебойно идут. Деньги не пахнут, война торшам и ростовщикам не помеха, а даже наоборот.
  2. serg
    Цитата: trtr
    trtr

    Правильно говорите...но Вас сейчас заминусуют терпилы урапатриоты....Скажут что Вы нытик .....Жизнерадостные идиоты они такие
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин