Зачем Украине понадобилась Беларусь в статусе врага?

Зачем Украине понадобилась Беларусь в статусе врага?

На днях прошла Международная конференции «25 лет украинско-белорусского диалога: перспективы двусторонних отношений во времена глобальных вызовов». Мероприятие в СМИ практически не освещалось, но вопросы, которые там обсуждались, и то, какую позицию занимала украинская сторона, вызывают тревогу.

Например, глава Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко сообщила, что Комитет изучил возможное нападение Беларуси на Украину и России на Беларусь.

«У нас, с нашими представителями, аналитическим центрами, было обсуждение возможного сценария вторжения в Беларусь по донбасскому сценарию гибридной войны, какие возможны варианты, вопросы безопасности, возможная военная интервенция со стороны Беларуси из-за российского давления, зависимость белорусской экономики, ее доходной части, от России», – сказала Гопко.

Более радикально высказался представитель фонда «Майдан иностранных дел» Олег Белоколос. Он считает, что «Беларусь не поддерживает позицию Украины относительно принадлежности Крыма, проводит масштабные военные учения с союзной Россией, – все эти шаги свидетельствуют о реальных угрозах для Киева и невозможности стратегического партнерства с Минском».

И Киев «кидает такие предъявы» Минску не в первый раз. Так, в конце октября представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве заявил, что «Россия продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против Украины, и 26 октября, используя обязательства Республики Беларусь как союзнического государства, российские боевые самолеты в воздушном пространстве Беларуси отработали вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины».

Возникает вопрос, зачем Украине понадобилась Беларусь в статусе врага?

Минск последовательно проводит миролюбивую и добрососедскую политику в отношении Киева. Белорусский Президент встречался и с временным, и с действующим руководством Незалежной, которое, кстати, придерживается радикальных националистических взглядов и пришло к власти входе государственного переворота. Беларусь всегда выступала за мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, предоставила площадку для переговоров. Развивает экономические отношения и даже в военно-технической сфере реализует ряд совместных проектов. Не стоит забывать поставки белорусских МАЗов, нефтепродуктов и т.п., которые становились объектами линчевания в российских СМИ. Стала бы страна, настроенная на войну, вести себя так со своей соседкой?

И когда задумываешься над тем, какие же цели преследует Украина, когда заявляет, что Беларусь ей угрожает, становится ясно, зачем она это делает. Украине нужно разделить Россию и Беларусь. Напрашивается вывод, что такую задачу ей поставили новые друзья из НАТО, куда так сильно Украина хочет попасть.

Не странно ли, что когда у самой «хлопот полон рот», наша южная соседка на своей территории, по непонятным для нас причинам, проводит военную подготовку радикалов из Беларуси, формирует из них отряды, ведет информационную войну против нашей страны, о которой мы уже неоднократно писали в своих материалах, формирует у международного сообщества образ агрессора из Беларуси.

Киев уже вдрызг рассорился с Россией. Сейчас он проводит недальновидную политику и в отношении Беларуси. Кроме того, из-за героизации Бандеры и УПА охладели отношения с Польшей. Неизвестно как сложится у нынешней киевской власти с избранным президентом США Дональдом Трампом, после его огульного охаивания украинскими политиками и провластными СМИ.
Чего добивается Украина своим хамским поведением? Остаться в полной изоляции?
Автор: Евгений Рубцов
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    Чего добивается Украина своим хамским поведением?

    разделения добивается.
    Посмотрим, как с января будет выстраиваться политика штатов в отношении страны дебильных скакунов
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин