США гарантируют полное уничтожение Прибалтики

США гарантируют полное уничтожение Прибалтики


Место проведения учения НАТО выбрано не случайно. Латвийский полигон Адажи максимально приближен к границам России и является едва ли не идеальным местом для боевого слаживания и отработки совместных действий иноземными «защитниками» стран Балтии и Польши.
Как заявляют представители военного блока, уже весной 2017 года будут сформированы многонациональные батальоны: в Латвии будут расквартированы канадские морпехи, в Литве – немцы, в Эстонии – британские спецназовцы, а в Польше – американские военнослужащие.
Вероятная цель размещения такой группировки войск – осуществить провокацию против России, главным организатором которой будут именно США, а потом, имея опыт таких «спектаклей», сделать из Прибалтики еще одну горячую точку на карте.
Многие годы США яростно демонизируют Россию, беспочвенно обвиняя ее в угрозе мировому сообществу, ставя в один ряд с террористами, попутно подогревая ненависть к русским у прибалтийского населения. По факту же, военно-политическое руководство США, пытаясь установить свое единоличное господство в мире, занимается эскалацией кризисов и «разжиганием» вооруженных конфликтов в стабильных с военной точки зрения регионах.
Достаточно обратить внимание на милитаризацию Штатами и их союзниками стран Балтии.
Речь идет о размещении в Литве, Латвии и Эстонии, фактически, постоянных баз НАТО и дальнейшем «накачивании» региона вооружением и военной техникой. Западный «форпост» планируют использовать в качестве плацдарма для нападения, тем самым военачальники из США неизбежно превращают балтийские страны в мишень для ответа России.
Так, бывший главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил о готовности США сражаться и победить Россию в Европе. Выступая в Конгрессе, американский генерал подтвердил, что гипотетическое военное столкновение НАТО с Россией начнется с Прибалтики. В мае 2016 года новый главнокомандующий НАТО в Европе Кертис Скапаротти также призвал противостоять «возрождающейся России».
Таким образом, военно-политическое руководство США, вынашивая планы по завоеванию мирового господства, за тысячи километров от дома разыгрывает карту войны, не беспокоясь о судьбе населения Балтийского региона.
Литва, Латвия и Эстония – не США, и жители этих стран – не американские граждане, поэтому можно не сомневаться в искренности американского генерала, заявляющего, что США готовы сражаться с Россией в Прибалтике. На своей земле американцы в последний раз по-настоящему воевали полтора века назад – в Гражданскую войну 1861–1865 годов. С тех пор американское руководство, по понятным причинам, избегает возникновения любого рода вооруженных столкновений на своей территории, предпочитая извлекать выгоду из войн в других странах и на других континентах.
Пока в президентских кабинетах Литвы, Латвии и Эстонии заседают ставленники Вашингтонских террористов, образ Прибалтики как пороховой бочки будет только усиливаться, а раскручивание американцами спирали напряженности в международных отношениях ставит под угрозу безопасность стран Балтийского региона.
Автор: Мирослав Краевский
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин