Путин прошелся по глупости Украины в газовом вопросе: «Флаг им в руки!»

Путин прошелся по глупости Украины в газовом вопросе: «Флаг им в руки!»


Не так давно стало известно, что руководство топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Украины стало отдавать особое предпочтение посредникам в вопросе сделок по покупке газа в Европе. В рамках заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин рассказал, почему украинский ТЭК не покупает ресурс напрямую. Президент заявил, что это связано, в первую очередь, с ценами на «голубое топливо»: Европа предлагает Киеву ресурс по цене более чем 300 долларов за тысячу кубометров, тогда как Россия выставляла 180 долларов за тот же объем.

Напомним, что Киев прекратил закупать газ у РФ в ноябре прошлого года. В настоящий момент Петр Порошенко продолжает заявлять о «выгоде» европейского топлива, которое «стоит меньше российского». В настоящий момент поставки осуществляются по реверсу, что является нарушением контрактов с «Газпромом» и западными контрагентами. Владимир Путин отметил, что Россия, тем не менее, осознанно закрывает на это глаза и входит в положение Украины. «Если нравится больше по реверсу, пожалуйста, пусть по реверсу покупают»,— подчеркнул президент.

Российский лидер добавил, что именно по причине дороговизны европейского газа, украинскому топливно-энергетическому комплексу особенно близки посредники, которые осуществляют покупку топлива по реверсу. «Ну, флаг им в руки. Пусть они работают. Только главное, чтобы они обеспечили транзит в европейские страны» — заключил Владимир Путин.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин