Прорыв российского судостроения: порты Крыма цветут назло Прибалтике

Прорыв российского судостроения: порты Крыма цветут назло Прибалтике


По сообщению директора симферопольского завода «Фиолент» Александра Баталина, крымская промышленность получит хороший импульс, благодаря продлению программы развития судостроения на полуострове. Это также касается и продукции гражданского назначения.

Накануне директор «Фиолент» предложил президенту РФ продлить программу судостроения и загрузить верфи полуострова круизными судами и траулерами — заказами гражданского назначения. Владимир Путин положительно отнесся к данному предложению и заявил, что программа будет продолжена «без всяких сомнений».

Баталин отметил, что раннее поручение президента привело к значительному росту объемов производства: за первые 6 месяцев текущего года было выпущено на 30% судов больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Крымские верфи и другие заводы Крыма уже ознакомлены с планами о создании флота траулеров.  Баталин уверен, что после начала строительства судов в Севастополе и Керчи также «подключатся» еще порядка трех-четырех заводов полуострова. В том числе и завод «Маяк», «Фиолент» и предприятия Феодосии.

Напомним, что ранее Россия приняла решение полностью отказаться от услуг портов стран Прибалтики. Российское правительство в рамках импортозамещения предпринимает активные меры по развитию отечественных портов. Так, к 2018 году весь транзит российской нефти будет осуществляться через порты Приморск, Новороссийск и Усть-Лугу, а ранее участвовавшие в балтийском транзите латвийские порты Вентспилс и Рига останутся без прибыли.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин