Страны СНГ провели коллективные учения ПВО

Страны СНГ провели коллективные учения ПВО


Ни для кого не секрет, что в связи с резким ухудшением взаимоотношений между Москвой и Вашингтоном, которые были обусловлены, прежде всего, событиями 2014 года на Украине, Российская Федерация укрепляет свой «плацдарм» из союзников на территории постсоветского пространства. И касается это, разумеется, не только политической плоскости.

Сегодня появилось сообщение о том, что завершились коллективные учения ПВО, в которых принимали участие семь стран СНГ. В общей сложности порядка 10 тысяч военных из союзных государств были задействованы в ходе учений.

Легенда учений была следующая: некий неопознанный самолет-нарушитель вторгается в единое воздушное пространство государств-союзников и игнорирует попытки выйти на связь. Российские самолеты оперативно вылетают на перехват из авиабаз Крыма, Киргизии и Армении. Весь ход операции по перехвату отслеживается и управляется из контрольного пункта ВКС.

Также ввиду того, что по легенде воздушное судно-нарушитель отказывается выходить на связь, вскоре после поднятия в воздух самолетов-перехватчиков, в командном пункте ВКС принимают решение о приведении в полную боеготовность сорока подразделений зенитных ракетных войск. В ходе учений были задействованы расчеты С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», ЗРПК «Панцирь-С».

Вскоре за приведением в боеготовность зенитно-ракетных расчетов российским истребителям, вылетевшим на перехват, удалось вынудить нарушителя снизить скорость движения, а затем посадить самолет.

Сообщается, что результаты совместных учений ПВО представляют большой интерес для военных ведомств государств-участников и лягут в основу дальнейшего развития и совершенствования коллективной системы воздушной обороны государств СНГ.

Илья Новицкий


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин