ГУЛАГ не прижился: молодёжь в США предпочитает социализм

ГУЛАГ не прижился: молодёжь в США предпочитает социализм


Американские журналисты бьют тревогу – молодёжь в США прониклась идеями социализма и коммунизма. Половина американцев моложе 35 лет хотели бы видеть в качестве президента страны социалиста. Политики, придерживающиеся капиталистических взглядов, получили только 42% голосов молодого поколения. Исследование провёл американский «фонд памяти жертв коммунизма».

Это отчасти объясняет потрясающий взлёт популярности кандидата в президенты США от демократической партии Берни Сандерса. Наверняка, если бы Хиллари Клинтон не воспользовалась своим административным ресурсом в партии, единым кандидатом от демократов стал бы Сандерс.

Любопытно, что американская молодёжь очаровалась социалистическими идеями вопреки развёрнутой в стране антикоммунистической пропаганде. Уже упомянутый выше фонд уделяет серьёзное внимание «просвещению» молодёжи, рассказывая о «100 миллионах человек убитых коммунистическими режимами во всём мире». Всё без толку, треть молодых американцев уверены, что при Джордже Буше-младшем было убито больше людей, чем при Иосифе Сталине.

Журналисты и исследователи фонда связывают полученные результаты с провалом системы образования, а также с высоким уровнем безработицы среди молодёжи в Америке.

Ранее социологические исследования показали, что только половина американцев гордятся своим гражданством. Треть молодых граждан США уверены, что американская мечта умерла.

Получается, что провал антикоммунистической пропаганды в США нельзя объяснить только стремительно падающим уровнем образования. Хотя низкий уровень образования в Америке уже сказался на качестве подготовки управленческих кадров. Например, руководители «фонда памяти жертв коммунистам» не отличают социалистов от коммунистов, вымазывая и тех и других кроваво-красной пропагандистской краской. Невдомёк им, что ГУЛАГ нельзя вбить в головы американцев, если окружающая действительность не намного лучше баек про СССР.

Начиная с 1980-х годов, каждое следующее поколение американцев живёт хуже предыдущего. Власти страны при этом предпочитают продвигать американскую исключительность на внешних фронтах, не уделяя внимание внутренним проблемам. В это время внутри США стремительно нищает средний класс, обостряются социальные противоречия, в том числе на национальной почве.

Также нельзя исключать, что американские элиты способствуют продвижению социалистического мировоззрения, скрытно пропагандируя его через Голливуд и СМИ. Молодых американцев готовят к разборке, стареющего «мирового жандарма». Естественной смерти США может воспрепятствовать приход Клинтон к власти, правда лишь с той разницей, что вместо естественной смерти наступит смерть неестественная. Учитывая излюбленные приёмы руководства Клинтон, не исключено, что проблему социалистов будут решать новой «охотой на ведьм».

Автор: Илья Новицкий


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин