Закарпатье потребовало от Порошенко восстановить отношения с Россией

Закарпатье потребовало от Порошенко восстановить отношения с Россией

Более двух тысяч сотрудников нефтехимического предприятия «Карпатнефтехим» написали петицию в адрес президента Украины Петра Порошенко.

Они заявили, что Россия и СНГ были главными партнерами Украины, а разрыв торгово-экономический связей привел к падению производства. Как пишут украинские СМИ, сотрудники «Карпатнефтихима» в своей петиции потребовали восстановления экономических связей с РФ и другими государствами СНГ. Они указали, что разрыв торгово-экономического сотрудничества негативно сказывается на промышленности и ведет к падению производства предприятия.

Работники нефтяной отрасли также пожаловались на нестабильность заработной платы. В связи с этим они выразили уверенность, что возобновление прежних контрактов с Россией вернет завод к полноценной работе. По оценкам генерального директора предприятия, при условии восстановления отношений с РФ, завод сможет отчислять в госбюджет около 1,5 миллиардов гривен в год.

Алия Шарафутдинова

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин