Британия высказала неудовольствие качеством гуманитарной помощи для Сирии

Британия высказала неудовольствие качеством гуманитарной помощи для Сирии
Российская сторона, совместно с сирийцами проводит в Алеппо широкомасштабную гуманитарную операцию по оказанию помощи мирному населению. В городе открыты несколько гуманитарных коридоров для мирных жителей и боевиков, желающих сдать оружие. Министр обороны РФ Сергей Шойгу еще в конце июля призвал международные организации принять участие в этой операции, тем самым предотвратить в Сирии гуманитарную катастрофу.

Британия высказала неудовольствие качеством гуманитарной помощи для Сирии


Ответ был получен из Великобритании. Министр иностранных дел Борис Джонсон выразил обеспокоенность тем, что ситуация в городе Алеппо существенно обострилась. Ухудшились и условия доставки гуманитарных грузов. В ходе телефонного разговора с главой МИД РФ России Сергеем Лавровым он обсуждал именно эти вопросы и призвал обеспечить устойчивый доступ гуманитарных грузов. Но есть в его рассуждениях утверждение, что более двух миллионов людей страдают по вине президента Сирии Башара Асада.

"Мы также должны продолжать доносить режиму (президента Сирии Башара) Асада, что нет никакой победы в жестокой пытке своего собственного народа. В конечном счете, решение заключается в политическом урегулировании, основанном отказе от режима Асада. Великобритания и впредь будет прилагать все усилия для поддержки этого " – пояснил Джонсон.

В последние несколько суток Россия доставила в Сирию около 22 тонн гуманитарной помощи. В то время пока Запад бездействует и снова ищет виновных, Россия открывает дополнительные гуманитарные коридоры, благодаря которым уже были спасены тысячи мирных граждан. А сейчас Борис Джонсон беспокоится о «плохом обеспечении» гуманитарной помощью и просит предоставить некие гарантии по доставке грузов, его можно понять.

Естественно, здесь даже не имеет смысла говорить о том, что такой подход является своего рода провокацией. Все его действия направлены на то, чтобы очернить действия России в этом направлении. В то время, когда боевики сбивают вертолеты с гуманитарными грузами и обстреливают мирные поселения, не имеет особого смысла рассуждать о гарантиях и качестве доставки грузов. На деле получается, что только Башар Асад вместе с Россией пытается спасти свой народ от гуманитарной катастрофы, в которую ввергли страну ставленники Запада. В рамках гибридной войны, первая задача Запада не помочь, а очернить сам факт помощи, тем самым, в очередной раз, оклеветать Москву.

Справедливости ради, можно сказать, что на призыв России о помощи Сирии уже отозвались Китай и Сербия. "Минобороны России признательно Китайской Народной Республике и Республике Сербии, первыми выступившими в поддержку российско-сирийской инициативы по проведению гуманитарной операции. Рассчитываем на дальнейшие практические шаги со стороны оборонных ведомств этих государств в поддержку российских усилий по оказанию гуманитарной помощи жителям Алеппо" - отмечают в Минобороны.

Лилия Орлова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Алмаз
    Британцы ни как не могут понять , что их обеспокоенномть и озабоченность последнее время не распространяется дальше проблем геев и масульманских общин Лондона...
  2. Карбофос
    Да, Британцы пусть занимается своими проблемами - в Сирии они России не помощник.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин