Косачев: Запад оттолкнули последние действия Киева

Косачев: Запад оттолкнули последние действия Киева


Западных политиков поразили недавние действия Киева, поэтому они не готовы, как и раньше, безоговорочно поддерживать Украину. В этом уверен глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Представитель Совфеда уверен, что последний телефонный разговор вице-президента США Джо Байдена и украинского главы Петра Порошенко показывает, что Запад обескуражен поведением Киева.

«Вчерашние телефонные разговоры Байдена с Порошенко и Могерини с Климкиным по Крыму — пусть и не очень внятные, но все же признаки того, что Запад последними авантюрами Киева обескуражен и не готов поддерживать украинские власти столь безоговорочно, как это было раньше», — написал Косачев на своей странице в Facebook.

Глава комитета отметил, что Байден заговорил о необходимости всем сторонам соблюдать минские договоренности и способствовать деэскалации напряженности. Таким образом, США делает шаг от безоговорочной поддержки Украиныи обвинений в адрес России. Впервые за долгое время диалог Вашингтона и Киева выглядит не как показная демонстрация антироссийской солидарности, уверен парламентарий.

Теперь Запад готов «назвать вещи своими именами», заявил Косачев.

Ранее появилась информация, что Байден и Порошенко провели телефонные переговоры. Представитель Белого дома попросил украинского президента избегать усиления напряженности в отношениях с Россией. Москву Вашингтон призвал к тому же.

Анастасия Романенкова


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин